Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можете что ни то добавить 3 ???(Вн)

✬II♕ Mr. Leo ♕II✬ Гуру (2721), закрыт 15 лет назад
6. Америка получила независимость 4 июля 1776 года

Это не так. Да, отцы-основатели Америки подписали Декларацию Независимости в этот день. Но война за эту независимость шла еще 7 лет, и только 3 сентября 1783 года наконец был подписан мирный договор между Америкой и английским королем Георгом III.

5. Эдисон изобрел электрическую лампочку

1093 патента: Эдисон - великий изобретатель. Но большинство из его изобретений сделано неизвестными сотрудниками его лаборатории. И, кроме того, за четыре десятка лет до рождения Эдисона электрический свет открыл некто Дэйви Хэмфри. Его лампа могла гореть только 12 часов подряд, и Эдисону пришлось всего-навсего найти подходящий материал для нити, чтобы лампа могла гореть постоянно. Да, достижение, но не открытие.

4. Колумб доказал, что Земля - круглая

Судя по книге американского автора Ирвинга Вашингона, так и было. Все думали - Земля плоская, но Колумб убедил всех в ином. На самом деле с 4-го столетия до н. э. никто и не думал, что Земля похожа на плоский блин. Колумб же никак не мог доказать, что Земля - круглая, так как он и сам в это не верил! Он считал, что Земля имеет грушевидную форму. Он никогда не бывал в Америке, а добрался только до Багамских островов, которые как раз и имеют грушевидную форму.

3. Ганди освободил Индию

Это самый известный лидер движения за независимость Индии. Он призывал страну к отказу от насилия. Ему было 16 лет (в 1885), когда был образован Индийский Национальный Конгресс. Но, и без участия Ганди, Индия достигла бы независимости другими, более действенными методами, чем непротивление насилию, а, возможно, еще бы и раньше, если бы пошла по пути, указанному Нетахи Чандра Бозе.

2. Иисус родился 25 декабря

25 декабря - Рождество. Но нет никаких доказательств ни в Библии, ни где бы то ни было еще, что Иисус родился именно в этот день. Но почему 25 декабря сделали днем рождения Иисуса? Может, потому, что в этот день эллины праздновали день бога Митроса, рожденного девственницей, и одновременно это был День пастуха?

1. Джордж Вашингтон был первым президентом США

Все знают, что Джордж Вашингтон был первым из 43 президентов США. А вот и нет! Первым был Пейтон Рендольф - именно его выбрал революционный Конгресс. Его первым шагом на высоком посту стало создание Континентальной Армии для защиты от английских войск и назначение на пост главнокомандующего... генерала Вашингтона! Сменил Рендольфа в 1781 году Джон Хэнсон, который направил поздравительное письмо Джоржу Вашингтону после его победы в битве под Йорктауном и подписал «Я, Джон Ханкок, президент Америки» . А Вашингтон стал первым всенародно избранным президентом США - но пятнадцатым по счету.
Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
нафиса Гений (76571) 15 лет назад
Полководец нивьибенный древнегреческий античный
Александр Македонский наступленье замышляет,
Чтоб маневром дюже хитрым песдюлей навешать персам
И кастрировать публично императора их, сцуку.

Этой мыслью вдохновляясь, чешет яйца полководец,
Шлем с кирасой сбросив нахуй, на пергаменте рисует
Он частей расположенье и ударов направленья.
И вполне собой доволен, план тот хитрый завершает.

Опосля работы этой подзывает он стратега.
Фемистокл, воитель славный, в схему ревностно фтыкает,
Однозначно одобряя нихуйовые решенья,
Стратегически изящны и тактически песдаты.

Отослав стратега нахуй, Александр Македонский
Ради хуя расслабленья пялит жирную гетеру,
Фаллос ловко применяя аки меч в лихом сраженье,
Семь минут ее сношает в позе греческой классичной.

Завершив нехитро действо, хуй обтерши об пергамент,
Полководец сей фтыкает в криатиф Гомера славный –
«Илиаду» нивьибенну, и ругаясь восхищенно,
На полях ее он пишет вдохновенные каменты.
Остальные ответы
Filosof Мыслитель (9847) 15 лет назад
сегодня на повестке дня - опять какая то фигня!