Подскажите пожалуйста. Вопрос по выселению и праве собственника

Макс Коллинз Мастер (1549), на голосовании 8 лет назад
Подскажите пожалуйста. Моя бабушка с дедушкой построили в 1979 кооперативную квартиру имея двое детей (мою мать и дядя). После того как она вышла замуж за моего отца, они прописали моего отца в эту квартиру. Уже как 10 лет он разведен с моей матерью и не живет здесь. Но выписываться не хочет. Сейчас бабушка хочет зарегестрировать кооперативную квартиру, но боится что после регистрации отец будет иметь права собственника на нее. Так ли это? И как нам его выписать без его согласия?
Голосование за лучший ответ
Оли Мастер (1572) 8 лет назад
Обратитесь к юристу по таким делам. Вообще, по логике он будет собственником. Поэтому действовать по закону будет сложно.
Вася ХабибулинИскусственный Интеллект (173984) 8 лет назад
нет такой логики.
по логике невозможно стать собственником.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 8 лет назад
Не будет иметь никаких прав собственности никто, кроме члена ЖСК, полностью выплатившего пай. (неизвестно кто был членом ЖСК- бабушка или дедушка и жив ли дед на н. в.)
Отца можно как бывшего члена семьи собственника по ч. 4 ст. 31 ЖК РФ решением суда признать утратившим право пользования и выселить со снятием с регистр. учета.
Но собственнику. кот. будет подавать иск, надо иметь свидет. о праве собственности, чтобы в суд обращаться.
Поэтому не спать в одном ботинке... Сколько можно спать?!
Давно уже надо было члену ЖСК . полностью выплатившему пай, зарегить в ЕГРП свое ранее возникшее право собственности, предоставив справку о выплаченном пае.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 8 лет назад
Нет, это не так. Собственником будет тот, кто платил пай за кооперативную квартиру. Пускай скорее оформляет свое право собственности и снимает его с рег. учета в судебном порядке в суде как бывшего члена семьи.
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 8 лет назад
получить свидетельство о праве - признать по суду бывшего зятя утратившим право пользования квартирой и снять с рег учёта - дело выигрышное 100 % иск не сложный - но по времени может и год
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119506) 8 лет назад
бабушка и дедушка единственные собственники кооперативной квартиры.
никто из остальных прописанных Не имеет на нее право.
Квартиру она ведь будет не приватизировать, а только оформит свидетельство о собственности на тех. кто ее покупал или участвовал в долевом строительстве - а это именно бабушка и дедушка.
мила милая Просветленный (43781) 8 лет назад
Надо снять зятя с регистрации "как утратившего прав пользования БЫВШЕГО члена семьи.. Ст. 31 п. 4 ЖК РФ.. К Получению Свидетельства на Регистрацию права Собственности на основании выплаченного пая это не имеет отношения.. Можете получить и после 1 марта 2016 года.. Главное - снять с регистрации.. Уведомления в суд бывшему не предъявлять.. На втором, третьем заседании - " выпишут"..