Немного добавить и взять fujifilm XQ2. кому как, а меня он полностью устраивает.
посмотрите примеры фото, може и вам понравится.
1. Тест на разрешающую способность объектива и геометрические и цветовые аберрации. В плёночном аналоге расшифровка соответствует 35 лин/мм и по краям и в центре, но скорее всего это тут определяется числом мегапикселей. Фото сделано в помещении без вспышки, iso 800
https://yadi.sk/i/bJFMyfOwkyuQN2. тест на ночную съёмку. Сделан через окно, во дворе горит всего один фонарь и тот за правым углом. iso 3200. режим "слабое освещение" не применялся, а так он тоже есть. в темноте он видит лучше человека, даже цвета различил)
https://yadi.sk/i/eJ_YFfTqkyuuB3. тест размытия фона, имитация портретной съёмки зеркалками. пример со сравнительно небольшой фигуркой, но с людьми то же самое, просто людей не хочется выкладывать. тоже в помещении, с искуственным освещением, баланс белого стоял автоматический.
https://yadi.sk/i/TP6nUjd0kyvEhКроме того, отличная трёхступенчатая оптическая стабилизация, интегрированный в матрицу фазовый автофокус с временем 0,06 с, светосила объектива F1,8, множество автоматических и ручных установок на все случаи жизни.
Но фотоаппаратов без недостатков не бывает, и что мне не понравилось - это фирменный футляр от fujifilm, который не обеспечивает ЖК экрану твёрдую защиту.
ещё с увеличением зума сужается диафрагма, а при минимальном фокусном расстоянии если лица людей попали в края кадра то заметны геометрические искажения, при увеличении зума искажения исчезают.