Напишите пожалуйста программу на языке Паскаль

Ардак Абдыкаирова Ученик (126), на голосовании 8 лет назад
необходимо Разработать программу, которая выполняет:
1. Генерацию массива числовых данных размера N со случайным распределением значений элементов массива, подчиняющихся вероятностному закону распределения.
2. Сортировку исходного массива двумя методами: подсчетом и простым включением.
Количество элементов в массиве N - 8000
Вероятностный закон распределения - нормальное
Голосование за лучший ответ
Президент интернета Оракул (55778) 8 лет назад
У меня есть вот такая сортировка
Ардак АбдыкаироваУченик (126) 8 лет назад
мне нужна программа которая реализует выше указанное
Юрий Моисеев Оракул (83940) 8 лет назад
Не всем понятно, что такое сортировать подсчетом. И как преобразовывать равномерное распределение случайной величины (что делает Паскаль) в нормальное.
Ардак АбдыкаироваУченик (126) 8 лет назад
Тема: Алгоритмы сортировки данных в оперативной памяти.
Цель работы: разработать программу, реализующую алгоритмы сортировки.
Разработать программу, которая выполняет:
1. Генерацию массива числовых данных размера N со случайным распределением значений элементов массива, подчиняющихся вероятностному закону распределения.
2. Сортировку исходного массива двумя методами: подсчетом и простым включением.
Количество элементов в массиве N и вероятностный закон распределения по вариантам приведены в табл. 5.1.
Таблица 5.1
Исходные данные

Количество элементов в массиве NВероятностный закон распределения

8000 нормальное
Ардак АбдыкаироваУченик (126) 8 лет назад
кроме этих данных больше нет никаких информации
Krab BarkИскусственный Интеллект (285355) 8 лет назад
Конечно, не всем. Тем, кто не занимался ни математикой, ни программированием, непонятно. Так для того и учат, чтобы разобрались...