бывает ли wi-fi адаптер чтобы включать его в LAN порт тоесть в ethernet? мне нужен очень такой адаптер

Стас Мыслитель (8753), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Arturs Kravcovs Гуру (4991) 8 лет назад
Не бывает, так как порт ethernet не имеет питания, а использование внешнего питания абсолютно не имеет смысла....
WarFareМастер (2282) 8 лет назад
Гуглим Power-over-Ethernet (POE), удивляемся. Таким образом, например, все железки Ubiquiti питаются.
Arturs Kravcovs Гуру (4991) Я в курсе про POE но к данному вопросу это не имеет отношения, через POE можно воткнуть свитч, роутер, только вот w-fI адаптер ну никак не выйдет, если только реализовывать через Access Point но выйдет дорого и громоздко....
Алексей Мастер (2211) 8 лет назад
любой роутер через лан работает.
DimaShark Просветленный (41703) 8 лет назад
что за бред!
есть usb wifi адаптер
СтасМыслитель (8753) 8 лет назад
про usb адаптер знаю, просто хотелось бы подключить без проводов iptv приставку и BD плеер к инету у них конечно есть usb но не для wifi свистков
WarFare Мастер (2282) Вот к чему такая любовь к беспроводному там, где оно не надо? Приставка и плеер сами-то что, святым духом питаются? нет, все равно привязаны к стенке и розетке, да и телек, я полагаю, Вы нечасто двигаете. Лучше провода может быть только хороший провод. учтите, вайфай делится между всеми участниками, соседями, смартфонами и т. д., эдак может и айпи-тв лагать начать, когда сосед торрент качать будет.
WarFare Мастер (2282) 8 лет назад
Есть, называются точки доступа, большинство умеет подключаться к существующим вай-фай сетям в качестве клиента, а к компу по Лан. https://market.yandex.ru/product/7715367 - попроще, https://market.yandex.ru/product/6855278 - поприличнее+уличная с питанием через интернет кабель.
СтасМыслитель (8753) 8 лет назад
Ну да это можно так, нужно питание 220в, это роутер ведь и хоть и короткие витые пары.
WarFare Мастер (2282) POE инжектор ставится возле компа, подключается к розетке, сетка от компа в инжектор, от инжектора - один кабель до точки доступа, там и локалка и питание, 48 вольт, если не ошибаюсь. Удобнее для уличных точек не придумать.
Алиса Смирнова Знаток (339) 8 лет назад
Посмотрите вот здесь http://happynet.com.ua/catalog/portarivnie-3g-routery Цены очень демократичные и вы обязательно сможете купить что-то подходящее для вас! Я недавно мужу покупала, то он говорит, что работает идеально!
Валентина Ярмилко Ученик (230) 8 лет назад
Стас, проконсультируйтесь лучше у специалистов
Жанна Воронцова Ученик (178) 8 лет назад
не бывает таких адапетеров
Марина Филк Ученик (119) 8 лет назад
я себе подбирала буквально неделю назад https://3gstar.com.ua/modemy-Intertelekom-c-47.html
цены не высокие, есть выбор среди бюджетных вариантов
Филипп ЛагоУченик (117) 8 лет назад
есть не плохие варианты