Нужно ли создавать курилку на рабочем месте если коллектив не курящий?

Алексей Владимирович Знаток (372), на голосовании 8 лет назад
Просто приехал представитель ОТ, ПБ, ГО, ЧС и ООС и заставляют организовать место для курения. Зашел спор с этим человек о этом обязаны люди не курящий создавать на своем рабочем месте, место для курения если они не курят. ? По мне кажется не обязаны.
Голосование за лучший ответ
dimma naydenko Профи (588) 8 лет назад
а вдруг на работу захочет устроиться курящий. тогда как?
Алексей ВладимировичЗнаток (372) 8 лет назад
Так курящих не берут.
dimma naydenko Профи (588) тогда низнаю
виктор иванов Оракул (55168) 8 лет назад
обязательно а вдруг? кстати, среди самых вредных субстанций приводящих к раку по докладу ВОЗ -курение на 5 месте, 1-выхлопы из двигателей внутреннего сгорания, 2-фенольные соединения (газы и клеи), 3-асбестосодержащие материалы, 4-непомню да и несуть. поэтому предлагаю- на все автомобили повесить акцизные марки, на бортах разместить картины разлагающихся органов под воздействием рака в результате вдыхания выхлопных газов (как на пачках сигарет), и отправить всех автомото в резервации (курилки по нашему), пусть по кругу ездят и дымят. Как такая перспектива? Вот и вопрос- а чего докопались до курильщиков!?
Алексей ВладимировичЗнаток (372) 8 лет назад
Так суть вопроса не в том что до копались а служба проверки заставляет делать курилку на том объекте где нет курящих людей и по сути не может быть так как это взрыво - опасный объект и туда курящий не попадет а если закурит штраф будет.
виктор иванов Оракул (55168) незнаю но ведь обязали сделать курилку
VolandsskИскусственный Интеллект (268958) 8 лет назад
Если на пакетике с экологически чистым молоком разместить фото АБСОЛЮТНО здорового желудка (вид изнутри), то картина получится не менее ужасная, чем легкие на сигаретах)))
виктор иванов Оракул (55168) так а чего неразмещают?
Михаил Иванов Просветленный (26185) 8 лет назад
Сказки про некурящих... Среди кучи бычков! )))
Алексей ВладимировичЗнаток (372) 8 лет назад
Не пишите ерунду если не знаете а пишите по сути. Как глупые ведете себя.
Михаил Иванов Просветленный (26185) Инспектора ходят по объекту и находят в укромных уголках окурки... А сказки про некурящий коллектив - это для дефектных!
Volandssk Искусственный Интеллект (268958) 8 лет назад
ФЗ обусторойство курилок на территории предприятия не предусмотрено...
gray Мастер (1429) 8 лет назад
А как вы это опишите и на что будете опираться?
- Мы не курящий коллектив - а у вас коллектив из роботов, которые никогда не сменятся?
- Мы набираем только некурящих - дискриминация... на основании, какого закона вы не предоставляете рабочие места курильщикам?
Обоснуйте свою позицию в сторону отказа от курилки.

P.S. Я сам против курения, причем злостный противник. Сам курил 5 лет, но вот уже как 25 лет не курю и готов растерзать табачные копании за отобранное здоровье за эти 5 лет, а так же тех кто меня научил этой вредной привычке. Но есть правила которые мы не вправе менять без веских причин. Если бы каждый устанавливал правила, едва заимев права собственности в организации и возомнившим себя центром вселенной, было бы гораздо хуже. Поэтому учитесь не высказывать пожелание, а доводить весомые доказательства в вашу пользу.
Алексей ВладимировичЗнаток (372) 8 лет назад
Есть федеральный закон который запрещает курить на территории взрывоопасных местах и территориях, а так же есть противоречиюший ему закон который обязывает работодателя обеспечить места рабочие курилками. Поверти вы бы на место руководителя так же бы поступали если при любой искры могло бы ваше предприятие взлететь на воздух и так же бы как и он брал только не курящих людей на работу.
gray Мастер (1429) Закон об оружии запрещает отстегивать магазин от ружья кроме как в специально оборудованном месте, а ДПС запрещает перевозить оружие с пристегнутым магазином. Вот и выходит на дороге на кого нарвешься. Нестыковок хватает, нужно уметь отстоять свою позицию.
PureHoner LTD Мыслитель (7158) 8 лет назад
Составьте коллективное письмо от всех сотрудников что нет потребности в курит. помещении
Алексей ВладимировичЗнаток (372) 8 лет назад
Вот федеральный закон обязывающий это делать Приказ Минстроя России № 756/пр. И не поспоришь по закону должно быть и не еб. т их.
PureHoner LTD Мыслитель (7158) Ну тогда надо раз их не еб...))
игорь калапов Мыслитель (5207) 8 лет назад
пусть укажут правовой документ, обязывающий вас оборудовать место для курения и его технические стандарты пусть укажут.
Алексей ВладимировичЗнаток (372) 8 лет назад
указали и сослались, было бы так все просто как вы говорите.