как узнать название чипа оперативной памяти

roma erofeev Ученик (94), закрыт 3 года назад
у меня оперативная память noname DDR3,1333 МГц, PC10600, на сайте DNS есть 2 разные плашки, 1 на чипах Hynix, как узнать на каких чипах моя действующая плашка?
P.S. наклейка на оперативной памяти оторвалась
Лучший ответ
Nike Nike Ученик (144) 4 года назад
В AIDA 64 - Компьютер - Системная память - SPD. В графе "Производитель DRAM" будет указан производитель чипов памяти (Samsung, Hynix, Micron).
Игорь ДубининУченик (210) 4 года назад
Микрон то микрон. А вот какой A-die, B-die или D-die???
Nike Nike Ученик (144) Игорь Маленик, вопро внимательно читай. Спрашивалось как узнать производителя чипа, а не какой там A-DIE B-DIE C-DIE.
Просто КотМудрец (15219) 2 года назад
Еще есть Thaiphoon
Просто Кот, который не работает на последней версии 11 винды и открыто об этом пишет.
Остальные ответы
Yagami Light Гуру (3923) 8 лет назад
возможно в AIDA 64 будет название планки. Не желательно чтобы плашки была разные, но работать все равно будет.
roma erofeevУченик (94) 8 лет назад
спасибо, посмотрю в AIDA 64
Yagami Light Гуру (3923) AIDA64> СИСТЕМНАЯ ПЛАТА > SPD. там сразу будет название планок.
Антошка Жданов Знаток (475) 8 лет назад
AIDA 64
roma erofeevУченик (94) 8 лет назад
Спасибо, посмотрю
Антошка Жданов Знаток (475) у меня две разные планки, если чистота одна работать будут норм
Sid Мудрец (16749) 8 лет назад
на самих чипах написано
roma erofeevУченик (94) 8 лет назад
Спасибо, если не покажет AIDA 64, посмотрю на чипах
ShadoW Мыслитель (7490) 8 лет назад
Посмотрите с помощью
CPU-Z ( http://www.cpuid.com/softwares/cpu-z.html (скачать zip) )
или
System Information Viewer (SIV) ( rh-software точка com [siv.zip] ).
Информация о планках памяти находится на вкладке SPD обоих программ.
Программы бесплатные и не требуют установки.
roma erofeevУченик (94) 8 лет назад
CPU-Z стоит давно, но там тоже не показывает
Нюра Ученик (169) 7 лет назад
Точно в AIDA 64 - Вкладка"Компьютер"-Суммарная информация- 2 клика по DIMM - производитель DRAM
Alex Macgregor Ученик (127) 4 года назад
как узнать какие чипы die стоят в оперативе?? тайфун бёрнер выводит некоректно инфу, про аиду 64 вообще ничего не говорите и CPU Z