Какого максимального сечения кабель можно зажать в розетку?

В описании к розетке Legrand написано 2,5 мм2.
Больший никак не влезет?

У нас люстра на 6 квадратов подключена. Можно. Но зачем?

4 мм2, то может и влезет, только толку то если сама розетка на это не расщитана .. она и будет гореть!

В розетку больше 2.5 и не надо . Во первых монтировать сложно, а еще больше доя бытовой техники и не надо . А если нужно толстый провод то тогда есть усиленные розетки туда и 6 и более войдёт .

Зависит от конструкции розетки. 4 и даже 6 квадратов можно запихнуть в некоторые. Я надеюсь это тебе нужно исходя из того, что в наличии нет никакого другого сечения кабеля, а ремонт срочный? В противном случае подход иной...

розетка на 16 ампер максимальное сечение 4 мм2, а выключатель для света на 10 ампер у него максимальное сечение провода 2.5 мм2. Так что, на розетки можно 4 мм2, а на освещение 2.5 мм2, но это избыточно-допустимо.