что произойдет если ездить на аи 80 на инжекторной машине?

Павел Токунов Гуру (3895), на голосовании 8 лет назад
друг ездиет уже полтора года на 80м \халявный\ на инжекторной ваз2115 после 20000 тыщ снял головку менять прокладку \прогнила\ головка и клапана в идеальном состоянии
Голосование за лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615393) 8 лет назад
мне один раз пришлось залить 80-й в инжекторную 10-ку, ужас-ужас, вообще не тянет, не едите, звук ужасный.

а если еще и топнуть - можно и кольца выбить и поршня расколоть. Детонация - не шутка
Нигруан Теритоясонович Профи (946) 8 лет назад
Дело не в инжекторе, а в степени сжатия. Если поставить прокладку, будет норм. Только мощность упадёт. Если не поставить, будет детонировать, разрушая поршневую.
Павел ТокуновГуру (3895) 8 лет назад
в том то и дело не какой детонации я сам катался при резком разгоне немного пальцы звенят ели слышно
Нигруан Теритоясонович Профи (946) Значит, у него поршневая прокладкой разжата.
павел цуленев Просветленный (30317) 8 лет назад
Там больше серы. Засрёт форсунки.
Колхозник Разумный Оракул (53999) 8 лет назад
Не заведется. А если и заведется (о чудо!) -то зае@@т детонация и хана двигателю.
Александр СПб Мудрец (10876) 8 лет назад
Если бензик халявный и машина - "пятнашка" - можно ездить - ремонт окупится.