Как называется столица Молдавии ?

Ольга Данилушкина Ученик (135), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
N.S Высший разум (347318) 8 лет назад
Кишинёв (молд. Chişinău, произносится: Кишинэ́у) — столица Республики Молдова. Крупнейший город Молдавии, её экономический и культурный центр, расположенный в центре страны на реке Бык.
Остальные ответы
Андрей Курсаков Гуру (4267) 8 лет назад
Сейчас две Молдавии: В официальной - столица Кишинев, а в Приднепровской Молдавской республике - Тирасполь.
Елисеев Виктор Знаток (321) 8 лет назад
Кишинёв
столица Молдовы
Столица и крупнейший город Молдавии. Экономический и культурный центр, расположенный в центре страны на реке Быке. Кишинёв обладает особым статусом в административном делении Молдавии - он является муниципием. Кроме самого города Кишинёва, в состав одноимённого муниципия входят шесть окрестных городов и двадцать пять населённых пунктов, объединённых в тринадцать коммун. Дата возникновения: 1436 г.
Население: 804 500 чел.
Телефонный код: 373 22
Площадь: 123 км²
*zero_cool* Мастер (1591) 8 лет назад
блин наверно Кишинев