9 лет назад
от

Можно ли разогнать этот процессор в ноутбуке?

Привет. Приобрёл ноутбук ASUS X552M и решил поиграть элементарно в танки и дотку (в дотке + микрофризы постоянные). На что мне выплюнуло 15-20 FPS на минималках. Ноут сам по себе заторможенный из-за процессора Intel celeron CPU N2840 2.16 (турбо буст до 2,58) BYT-M 2Core. Видяха Nvidia 920m. 4 гига оперативы.
И вот вопрос можно ли что-то сделать с процессором? (Разогнать или заменить, если заменить то какой станет???)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Категорически не рекомендуется. Разгон - это всегда повышенный нагрев, а в ноутах с охлаждением туговато.
Замена процессора только в сервис-центре фирмы. И то, если позволяет серия материнской платы. Скорее всего нет. Что купил - то и будет. В ноутах редко бывает заложена возможность апгрейда.

Нельзя в ноутбуках ничего разгонять! Даже описание не стал читать.