Найти больший угол параллелограмма. Помогите пожалуйста.
Диагональ AC параллелограмма ABCD образует с его сторонами углы, равные 45гр. и 25гр. Найдите больший угол параллелограмма.
Подскажите пожалуйста, как? Какое правильно здесь применить? Формулу? Распишите пожалуйста подробнее.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
рациональнее всего выучить.
что сумма углов. прилежащих к одной стороне =180.
если А=70.то..
Ну раз один угол 45, другой 25, то их сумма равна 70, не так ли? Дальше сам догадаешься?
Сумма углов в параллелограмме равна 360гр, причем углы попарно равны, а значит угол А= углу С=70гр, угол В=углу Д=(360-70-70)/2=110гр
Всё же в учебнике есть