Обман при покупке ноутбука.

Саша Абоимов Знаток (264), на голосовании 8 лет назад
Пол тара года назад я купил ноутбук сестре. Все было хорошо. Но гарантия кончилась Начались проблемы с кулером. Приходилось разбирать ноутбук чтобы исправлять это.
Но обман при покупке заключается в том. Точ то процессор должен быть 2.8 гигагерц а он всего 2.1. Я поспрашивал и узнал что это возможно при разгоне процессора он разгоняется с 2.1 до 2.8 гигагерца. Ну я решил немного его разогнать хотя бы до 2.2 или 2.4. Зашел в биос. В биосе небыло вкладки настройки/ разгона процессора. Посмотрев видео на ютубе я нашел программу AIDA64 Extreme которая показывает максимальное значени моего процессора при разгоне. И там написано Значение
Свойства процессора
ПроизводительAMD processor
ВерсияAMD A10-5745M APU with Radeon(tm) HD Graphics
Серийный номерNotSupport
Тег имуществаFFFF
Шифр компонентаFFFF
Внешняя частота100 МГц
Максимальная частота2100 МГц
Текущая частота2100 МГц
ТипCentral Processor
Напряжение питания1.0 V
СтатусРазрешено
УстановкаНет
Тип разъёмаSocket FT1
HTT / CMP1 / 4
Возможности64-bit

Производитель ЦП
ФирмаAdvanced Micro Devices, Inc.
Информация о продуктеhttp://www.amd.com/us/products/desktop/processors
Обновление драйверовhttp://www.aida64.com/driver-updates

Гарантия на ноутбук была 1 год. т. е. ее уже нет. Может можно обновить драйвер? или же можно предъявить продавцу претензию. Все документы на ноутбук имеются.
Голосование за лучший ответ
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268050) 8 лет назад
поздно что-либо предъявлять. смирись.
toss Мудрец (19341) 8 лет назад
зачем покупать такое... о Боже. Лучше планшет или ПК или для игр соньку 4.
Саша АбоимовЗнаток (264) 8 лет назад
Ну как бы ноут был куплен не для игры первоначально. Так то ноут 4 ядерный и 12 озу
toss Мудрец (19341) поверь это в ноуте не главное. Проц-проц - проц 2,1 и 2,8 разница есть. И если разгон 2,8, то ноут уже в помойку т. к. температура будет огого... ТАк что лучше сразу 2,8.
Yagami Light Гуру (3923) 8 лет назад
Он до 2,9 поднимается. не обманули тебя.

P.s
AMD A10-5745M - низковольтный четырехъядерный процессор для ноутбуков, основанный на архитектуре Richland. Он включает два модуля, работающих на частоте от 2.1 до 2.9 ГГц
Саша АбоимовЗнаток (264) 8 лет назад
Как это сделать?)
Yagami Light Гуру (3923) Он сам регулирует частоту, поставь максимальную производительность в настройках питания, какая версия винды? в 8-10 виндовс диспетчер задач показывает частоту процессора.
SanSej Просветленный (28986) 8 лет назад
А в ноутах в целях безопасности настройки разгонов и пр. скрыты. Ноуты не рекомендовано разгонять... Видимо производитель имеет разные комплектации одной модели. По -моему в паспорте даже есть уведомление о том, что он имеет право на изменение комплектации
Ye-Pa Просветленный (39478) 8 лет назад
заявления о несоответствии товара указанным характеристикам принимаются 14 дней с дня покупки, потом только гарантийное обслуживание. так что если ты хотел чтобы проц был 2,8 в неразогнанном виде - нужно было сразу проверять таковой ли там. ещё в магазине. У нас вот в маркетах все ноуты стоят включёнными на этапе биоса и проходя возле него можно просмотреть все реальные характеристики, а не то что написано на наклейках.
Саша АбоимовЗнаток (264) 8 лет назад
При покупке ноутбука на нем не было установлено ОС. Он еще лежал около месяца ( так как был подарком). После этого были проблемы с установкой ОС. так как были проблемы с драйверами
Ye-Pa Просветленный (39478) ну.. "после боя кулаками не машут", теперь только работать с тем что есть.
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 8 лет назад
//Но обман при покупке заключается в том. Точ то процессор должен быть 2.8 гигагерц а он всего 2.1//-- уточните, где тут обман? ваш камень и имеет Clockspeed: 2.1 GHz такт_частоту, вы путаете с разгоном до 2.9GHz. // Посмотрев видео на ютубе я нашел программу AIDA64//--какой куцлхакэр вам показал_советовал рагонять AIDA-ой? или я вас не понял? и н̲е̲ ̲р̲е̲к̲о̲м̲е̲н̲д̲у̲ю̲ ̲р̲а̲з̲г̲о̲н вашего мобильного камня и тем паче amd, просто ваш ноут не выдержит (систем охлажд) и главное вам это ничего не даст при таком конфиге ноута, это ж не ПК
Саша АбоимовЗнаток (264) 8 лет назад
Это программа не для разгона а для просмотра максимального значения. Все таки лучше не стоит разгонять процессор? даже если улучшить систему охлаждения?
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) //Все таки лучше не стоит разгонять процессор? //-- снова вам ---н̲е̲ ̲р̲е̲к̲о̲м̲е̲н̲д̲у̲ю̲ ̲р̲а̲з̲г̲о̲н. //даже если улучшить систему охлаждения? //--как ставите самодельку --радиатор? это ж не кулер, просто не нужно разгонять и все
Итого Мудрец (11828) 8 лет назад
Старая, заброшенная деревня. Оставшиеся дома ветхие и покосившиеся. Въезжает в деревню 500—й Мерс. Из него выходит человек и подходит к одному из домов. К нему навстречу выходит старая, старая бабка.
Он подходит к ней и говорит:
— Бабушка, помните, во время войны вы прятали маленького мальчика — еврея в телогреечке, от фашистов?
Она ему отвечает:
— Конечно сынок, помню.
А он ей и говорит:
— Так это — я, бабушка, тот мальчик, которого вы прятали. Я за телогреечкой приехал...

Так и вы спустя год, вспомнили, что телогреечку забыли.