как правильно организовать подключение?

Оксана Лукьянова Ученик (139), на голосовании 8 лет назад
Есть ноутбук, со своим МАС адресом и IP

Если на нем создать сеть через WIFI на телефон или другой ноутбук то МАС адреса и IP будут разные в устройств?
Голосование за лучший ответ
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233484) 8 лет назад
МАС разные, из внешней сети ip будет одинаковый. Вам бы роутер купить и не мачаться.
Оксана ЛукьяноваУченик (139) 8 лет назад
нам както нужно сменить ip адрес, речь о регистрации на сайте двух аккаунтов
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233484) Тогда и телефон не нужен. Тор используйте и всё.
Лунный Заяц Просветленный (25651) 8 лет назад
MAC привязан к сетевой карте (любой) производителем. Вряд-ли у вас в ноутбуке Wi-Fi карта сможет раздавать интернет (я такого не встречал). Что вы в итоге хотите получить? Если один интерент на разные устройства, то купите Wi-Fi роутер.
Оксана ЛукьяноваУченик (139) 8 лет назад
на ноуте стоит WIFI от Atheros он раздает WIFI сеть на другой ноут и на телефон без проблем
Лунный Заяц Просветленный (25651) Тогда у у второго ноута и телефона будут свои MAC и внутренние IP (в вашей локальной сети)
Оксана ЛукьяноваУченик (139) 8 лет назад
мы хотим зарегистировать на одном сайте еще один аккаунт, там блокирует еслит несколько аакаунтов
Лунный Заяц Просветленный (25651) Сайт видит IP внешней сети. То есть той которую показывает ваш провайдер Интернету. Есть сайт проверки вашего ИП https://2ip.ru/ Он будет показывать один и тот же ИП не зависимо от того с какого устройства открыт. И он не будет совпадать с IP этих устройств