Вахтёр, швейцар и консьерж это слова синонимы?

Кenny Профи (620), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703308) 9 лет назад
Нет, нисколько не синонимы. Вахтер - это охрана, швейцар - это прислуга, консьерж - это информационно-справочная служба с правом интересоваться у приходящих "Куда? ", - и не более того.
Остальные ответы
Мартини Асти Мудрец (16383) 9 лет назад
когда наши грамотные (в ковычках) вахтеры написали объявление и повесили на своей каптерке: "Требуется КонЬсьерж", то подумалось, что это синоним с кентавром.... А участливые жильцы подправили корявое слово на "конЬсьерш" - видимо метис коня и ерша.... Резвый и острый зверь!
Филл Гуру (3338) 9 лет назад
Все может быть в одном лице, что чаще всего. Родственные понятия, а названия - слова-заимствования.