Что такое делитель?

nata ignatova Знаток (268), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Римма Мельникова Гуру (2871) 9 лет назад
То на что делиться делимое
Алина Ананьева Профи (513) 9 лет назад
Делители это числа, на которые делится данное число, а кратные это числа, которые делятся на данное число.
- СкОрОсТь - Знаток (264) 9 лет назад
То, на что делят.
(12:4=3, 4 - делитель).
алекс жел Мыслитель (9635) 9 лет назад
1 делимое, 2 делитель=частное
Фёдор Бабенко Знаток (398) 9 лет назад
Делитель-это на то, что делят.
Мария Гудкова Ученик (132) 9 лет назад
пример 150:3=50 150-делимое (то от чего разделяем) 3-делитель (то на что мы делим) 50 частное (то что получилось)!
делитель это то что мы разделяем то есть это число которым мы разделяем делимое или a:b=c a - делимое b - делитель с-частное делимое делитель и частное это компоненты при делении