Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

произошло дтп по моей вине

Пользователь удален Ученик (102), закрыт 17 лет назад
произошло дтп по моей вине. Страховка была просрочена на 3 дня. Пострадавший обратился в страховую компанию только через 30 дней. Страховая отказала ему в возмещении ущерба. Теперь он хочет подать на меня в суд. Как лучше поступить мне в данной ситуации.
Семен Мудрец (10024) 17 лет назад
Судится! Можно выиграть дело! нужно терпение и запастись кодексами и законами!
Вера Серкова Гуру (2961) 17 лет назад
избавиться от всего имущества подлежащего описи в возмещение
анджей яницкий Мыслитель (5297) 17 лет назад
подписать с ним мировое соглашение, но сначала надо РЕАЛЬНО оценить ущерб, ему это выгоднее,потому что по суду,если у тебя нет имущества, будет принято решение вычитать у тебя из официальной зарплаты(например з\п 3000 ) не имеют брать более четверти в месяц
но смотри
,может и бандосов заслать

не вздумай счас от имущества избавляться,могут привлечь по 159 уже УК РФ
Voblin Мастер (2379) 17 лет назад
Договориться с ним, посчитать ущерб, прийти к взаимному согласию, и отдать деньги,
ибо если он подаст в суд, суд стопудово присудит больше, а потом сначала придут судебные приставы, и если иммущества не хватит, могут прийти уже другии не хорошие ребята
Александра Гуру (3412) 17 лет назад
Найти хорошего адвоката, чтоб без штанов не оставили...
Какая страховка была просрочена? Ваша ОСАГО? Так Вы по-любому должны возместить ущерб, нанесенный владельцу. Только по страховке его возмещала бы страх.компания, а так - из кармана. Ещё, небось, и в ГИБДД придется штраф платить за просроченную страховку.
А может я Вас неправильно поняла, и просроченной была какая-то другая страховка?
СК Мудрец (17309) 17 лет назад
Оплатить ремонт. Будьте мужчиной, ведь вина ваша!
алекс Гуру (3488) 17 лет назад
страховка продолжает действовать еще месяц после завершения...а если на вас подадут в суд то в суде заявите что у вас есть договор и привлеките в качестве 3-го лица страховую...также укажите что тем лицом нарушены сроки обращения в страховую компанию и поэтому видимо ему отказали...
Матвей Мастер (1703) 17 лет назад
логично прочитайте внимательней страховку она действует ещё месяц если все сроки совпадают то пусть поборются юристы вашей страховой компании в суде!
Похожие вопросы