Подскажите начинающей девушке о CSS в JOOMLA 3.4.5

Врединка Знаток (323), на голосовании 8 лет назад
Ребята, всем привет! Второй месяц осваиваю жумлу и успехи очень хорошие, но остановилась на 2х проблемах:
1.Как сделать красивую таблицу как на генераторе: http://www.csstablegenerator.com/?table_id=6
после того как я копирую и вставляю ее в окно нового материала, таблица становится прозрачной и стандартной. На сколько я поняла, мне надо прописать CSS код, но я совсем не могу достучаться, куда надо прописать этот код.

2. Хочу добавить эффект к меню, чтобы при наведении курсора у картинки появлялся какой нибудь эффект. Имейте ввиду, что главная страница создана на "SP Page Builder" модуле.

Кому не сложно, опишите пожалуйста более подробно как это все сделать.

Фото меню прикладываю к теме. Заранее спасибо..
Голосование за лучший ответ
Madfish Просветленный (30666) 8 лет назад
прописать в теге style те стили, которые нужны для таблицы.
ВрединкаЗнаток (323) 8 лет назад
Не совсем поняла, а где мне найти эти теги? В свойстве таблицы у меня такого к сожалению нет.
Madfish Просветленный (30666) скинь архив с исходниками таблицы на admin@рспв. рф поправлю, чтоб весь код в одном файле был
Joomla CMS Мудрец (16029) 8 лет назад
css в файлах шаблона
по поводу меню - сложнее возможно модуль нужен, если js навешан. Если же css то просто сделать перенаправление на свои стили
Александр Мамаев Ученик (211) 8 лет назад
Вы начинающая девушка, или начинающий программист?)
ВрединкаЗнаток (323) 8 лет назад
Колледж заканчивала на программиста
Александр Мамаев Ученик (211) я про название темы: «помогите начинающей девушке», думаю не совсем корректное название.