Образовательный путь
+1Кто главные герои в сказке жаба и роза кто главные герои в сказке жаба и роза
В сказке В. М. Гаршина "Сказка о жабе и розе" четыре главных героя:
1. Больной мальчик Вася, попросивший перед смертью, чтобы сестра принесла ему из сада розу.
2. Сестра Васи Маша, исполнившая его просьбу.
3. Прекрасная роза, скрасившая мальчику последние минуты жизни.
4. Безобразная жаба, которой не удалось съесть розу.
спс
потсказывает лягушка путешественец
По моему Жаба и Роза.