Раскройте скобки. Расставьте знаки препинания, графически их объясните. Сделайте синтаксический разбор этих предложений.

Растиша Ученик (126), закрыт 5 лет назад
1. На дворе шумел дождь (не) успокаивающийся вторые сутки.
2. (Не) успевшие облететь листья дрожали на ветру.
3. Редкие поля (не) убра.. ы и оставле.. ы до весны.
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 5 лет назад
1. На дворе шумел дождь, не успокаивающийся вторые сутки.
2. Не успевшие облететь листья дрожали на ветру.
3. Редкие поля не убраны и оставлены до весны.

СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР ПРОСТЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

1. [На дворе шумел дождь, |не успокаивающийся вторые сутки|].

Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое, полное, осложнено обособленным определением, выраженным причастным оборотом.

● Что? дождь – подлежащее, выраженное существительным;
● дождь что делал? шумел – простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом;
● дождь какой? не успокаивающийся вторые сутки – обособленное согласованное определение, выраженное причастным оборотом: причастие с частицей НЕ, порядковое числительное, существительное;
● шумел где? на дворе – обстоятельство места, выраженное существительным с предлогом.

Схема:

[=== ___, |ПО|].

ПО (причастный оборот) подчеркните волнистой линией)

2. [|Не успевшие облететь| листья дрожали на ветру].

Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое, полное, осложнено необособленным определением, выраженным причастным оборотом.

● Что? листья – подлежащее, выраженное существительным;
● листья что делали? дрожали – простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом;
● листья какие? не успевшие облететь – согласованное определение, выраженное причастным оборотом: причастие с частицей НЕ, инфинитив;
● дрожали где? на ветру – обстоятельство места, выраженное существительным с предлогом.

Схема:

[|ПО|, ___ ===].

ПО (причастный оборот) подчеркните волнистой линией)

3. [Редкие поля не убраны и оставлены до весны].

Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое, полное, осложнено однородными сказуемыми

● Что? поля – подлежащее, выраженное существительным;
● поля каковы? не убраны и оставлены – однородные составные именные сказуемые: нулевая связка + краткое причастие с частицей НЕ и краткое причастие в основной (именной) части, соединённые союзом И;
● поля какие? редкие – согласованное определение, выраженное прилагательным;
● оставлены до каких пор? до весны – обстоятельство времени, выраженное существительным с предлогом.

Если Вы еще не в 8-м классе, то не используйте термины ПРОСТОЕ ГЛАГОЛЬНОЕ и СОСТАВНОЕ ИМЕННОЕ (виды сказуемого), СОГЛАСОВАННОЕ (вид определения).
.
Даша ВошенкоЗнаток (268) 3 года назад
Спасибо
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) Даша Вошенко, пожалуйста, успехов Вам в изучении русского языка!
Остальные ответы
Елена Новиченко Мыслитель (7517) 8 лет назад
а) На дворе шумел дождь, не успокаивающийся вторые сутки.
б) Не успевшие облететь листья дрожали на ветру.
в) Редкие поля не убраны и оставлены до весны.
кирилл аумчикУченик (201) 5 лет назад
где графически объяснено?
Елена Новиченко Мыслитель (7517) На дворе шумел дождь, неуспокаивающийся вторые сутки. (повест, невоск. простое, распр. двусост, осложнено причастным оборотом.) Не успевшие облететь листья дрожали на ветру. (повест, невоск. простое, распр. двусост,  не осложнено .)Редкие поля не убраны и оставлены до весны. (повест, невоск. простое, распр. двусост,  не осложнено )
Даша ВошенкоЗнаток (268) 3 года назад
Первый ответ лудше
Даша ВошенкоЗнаток (268) 3 года назад
Перед тобой кто ответил
7б Класс Ученик (185) 3 года назад
Сделайте синтаксический разбор этих предложений. Раскройте скобки. Расставьте знаки препинания, графически их объясните.

1. На дворе шумел дождь (не) успокаивающийся вторые сутки. 2. (Не) успевшие облететь листья дрожали на ветру. 3. Редкие поля (не) убраны и оставлены до весны.
Даша ВошенкоЗнаток (268) 3 года назад
Где ответ на вопрос