Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Зачем были созданы титаны в аниме "Атака титанов" и кто их создал?

Даша Шапошникова Ученик (150), закрыт 1 год назад
Дополнен 8 лет назад
Какая цель у титанов в этом аниме?
Лучший ответ
Виталий Мыслитель (8738) 8 лет назад
Создали люди, в качестве биологического оружия, ответы даны в одноименном японском фильме, который преждевременно раскрыл секреты манги и будущего сюжета.

Как это водится эксперемент вышел из под контроля и титаны наполнили мир- все они в прошлом люди. Если хочешь найди в интернете фильм.
Никита БудановЗнаток (391) 1 год назад
фильм не канон
Магомедрасул АмирчупановУченик (139) 1 месяц назад
В фильме титаны можно сказать вирус а в аниме манге превращали в титанов как смертная казнь с помощью сыворотки титана и если титан съест человека с человека подобным титаном то он станет обратно человеком это показали на Грише егере.
Остальные ответы
Sergosha Знаток (270) 3 года назад
Давным давно, была Элдия и Мара. Имир, которая являлась рабыней короля, (в истории Марийцев заключила сделку с демоном, получив силу титана, но взамен она приобрела и проклятие: жизнь шла всего 13 лет), (в истории Элдийцев, это которые Эрен, Микаса и др.) стала жертвой охотников, на потеху короля, она убежала вглубь леса, получая всё больше и больше стрел в тело. Она увидела огромное дерево с проходом и решила спрятаться в нём, но провалилась и упала на ,,Органическую Субстанцию", которая была похожа на позвоночник, получив силу титана, но жизнь также шла 13 лет. Вместо того, чтобы перебить всех, она вернулась к королю и стала его женой, помогая в боях (первый титан был плохо сформированный, у него торчали рёбра и не было кожи и мышц на лице, но он был огромных размеров, даже больше, чем Род Райс). А также она родила трёх дочерей. Однажды, один из стражей покусился на короля и бросил в него копьё, но Имир приняла удар на себя, копьё попало в сердце, поэтому она умерла. Королю ничего не оставалось сделать, как сказать дочерям съесть свою мать, так как сила передаётся именно так (съедение матери изображено в эндинге второго сезона, а также в манге). Спустя много веков, титаны развивались и мутировали, разделившись на 9 с особенностями, а Элдия имела огромную территорию, и силу получил король по счёту больше 100-ого (не помню точную цифру) и он решил передвинуть столицу на остров Парадайс, на котором и происходит действие аниме. Так как он обладал силой прародителя, он приказал тысячам титанам в 50 метров выстроиться в три стены, которые назвали в честь тех трёх дочерей прародительницы Имир. Используя свою силу, он стёр память людей внутри стен и изменил историю. Сила действовала не на все семьи, поэтому они были переведены в богатый слой общества в обмен на молчание. Вскоре, территория Элдии была завоёвана другими странами, и у неё остался лишь остров. А дальше уже всё показано в аниме.