Не могу сохранить точку доступа APN, мучаюсь уже три дня.

Планшет Uni Pad, модель KM-UQM11A-S, система андройд 4.2.2., версия ядра 3.0.36+. 3g модем Huawei E150. При подключении модема к планшету, планшет запрашивает пин код сим карты, ввожу пин код, происходит разблокировка симки, значит планшет видит модем, или я ошибаюсь? Создаю точку доступа APN, ввожу все данные правильно, но она не сохраняется, что я только не делал, какие кнопки не нажимал. Подскажите в чём проблема ?

вообще планшет и 3G, плохая затея но реализуемая OTG кабель надо, ваше устройство должно поивиться название его, его выбираете и там будет шлюз

Так я модем подключаю к планшету через OTG кабель и ничего (картина описана выше). может нужно на модем другую прошивку? Или сменить версию андройда? Искал прошивки на свой планшет их так и не нашёл, а левыми побоялся из планшета сделать кирпич, на фига мне кирпич за 3,5 штуки.