Почему в РФ так часто убивают профсоюзных активистов?

Игорь Курбатов Мыслитель (8020), на голосовании 8 лет назад
20 июня 1997 года - из окна московской гостиницы “Байкал” выпал и разбился насмерть зампредседателя объединенного профсоюзного комитета АО “Норильский комбинат” Борис Дегтярев. Официальная версия - оступился по пьянке. Но этому мало кто поверил, зная, что и самому Дегтяреву, и его предшественникам и преемникам неоднократно угрожали и избивали.

27 января 1999 года - в подъезде своего дома убит Борисов Геннадий Владимирович – Главный правовой инспектор Ассоциации летного состава России, Исполнительный директор конгресса профсоюза авиадиспетчеров, Председатель профкома технического комплекса ОАО «Внуковские авиалинии».

13 марта 1999 года - двумя выстрелами в спину убит сопредседатель Объединения рабочих профсоюзов Астраханской области «Защита» Олег Юрьевич Максаков.

16 июня 1999 года - пропал без вести Максим Николаевич Шакин, секретарь Тульской городской организации ВКПБ, активист движения “Трудовая Россия”.

2 марта 2000 года - на митинге убит руководитель Адыгейской парторганизации ВКПБ В. Жемадуков.

13 декабря 2000 года - убийство председателя профсоюзного комитета локомотивного депо станции Малошуйка Северной железной дороги Л. М. Лебедева. Официальная версия - грабеж. Возможно, что так оно и было.

2 апреля 2002 года - у себя на квартире была обнаружена убитой Елена Радостева, долгое время возглавлявшая окружной профсоюз работников здравоохранения. Официальная версия - личные взаимоотношения Возможно, что так оно и есть.

15 июня 2002 года - Погиб Юрий Павлович Смоленцев, председатель профсоюза СОЦПРОФ Ачинского глиноземного комбината. По официальной версии - захлебнулся, упав в пруд. Но этому с самого начала никто не поверил. Спустя некоторое время появилось интервью О. Дерипаски, где он, в иносказательной форме и не называя имен, фактически хвастался убийством Смоленцева.

11 июля 2002 года - Погиб Александр Мыльников, токарь на заводе “Авитек”, один из сопредседателей профсоюза “Защита” завода.

5 ноября 2002 года - убийство председателя Республиканского профсоюза работников образования Ольги Стрекозовой. Официальная причина - пьяная ссора на дачном участке. Возможно, что так оно и было.

17 апреля 2003 года - без вести пропал А. Ямбулатов, председатель Усть-Илимской городской организации СОЦПРОФа.
Профсоюзные активисты, убитые, пропавшие без вести, загадочно погибшие в РФ в 1997-2006 годах.

27 декабря 2005 года - убийство председателя Пятигорской городской федерации профсоюзов Александра Гранкина. Убийца вроде как найден, но о мотивах ничего вразумительного не сообщается.

1 февраля 2006 года - в Ленинграде убит активист “Движения общежитий” Александр Трошин. “Движение общежитий” - это, строго говоря, не профсоюз, но по ряду параметров к ним весьма близко.
Голосование за лучший ответ
Καρό. Мыслитель (9740) 8 лет назад
Смотри "Однажды в Америке". там про этих лидеров все показано: та же мафия :)
Игорь КурбатовМыслитель (8020) 8 лет назад
Обосрала, молодец!
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132928) 8 лет назад
из ваших же данных, фактически нет таких убийств последние 10 лет
Игорь КурбатовМыслитель (8020) 8 лет назад
данные до 2006 года.
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132928) Так ведь "катастройку" не мы же сами устроили ))) Агент такой был талантливейший у них, огромную страны на блюдечке подал хозяевам ))) И без единого выстрела
rondo Просветленный (21995) 8 лет назад
потому что во всем цивилизованном мире знают, что профсоюзы и мафия - единое целое
Игорь КурбатовМыслитель (8020) 8 лет назад
Ну, не дурак ли?
rondo Просветленный (21995) это вы с советской колокольни смотрите. Профсоюзы - школа коммунизма. Пока с СССР профсоюзы строили коммунизм, во всем мире профсоюзы сращивались с организованной преступностью.
совсем нет Просветленный (44437) 8 лет назад
ПРОФСОЮЗЫ - запрещённая в РФ организация.