ребенок кашляет уже три недели-ни антибиотики, ни небулайзер не помогает-чем можно помочь?

Катюша Ученик (113), закрыт 8 лет назад
каждую ночь при засыпании кашляет и всё это приводит к рвоте... уже три недели...
Лучший ответ
Мила Хомякова Мастер (1460) 8 лет назад
Если кашляет после засыпания, то это может быть аллергия. Если же Вы говорите, что лечились антибиотиками, используете небулайзер и все равно не помогает, то причиной, скорее за все, являются сопельки, которые стекают по задней части носоглотки, тем самым провоцируя кашель со рвотным рефлексом. В таком случае таблетки не нужны. Нужно лечить носоглотку. На первый взгляд сопелек может быть и не видно, а присутствует заложенность носа. Мы придерживались такого плана действий, когда сын болел: перед сном хорошо проветриваете комнату, смотрите, чтобы воздух был не сухой (примерно 50 %), за пол часа до сна (не позже) промываете нос ребенку солевым раствором. Например, врачи рекомендуют аква марис беби, при использовании которого струя под давлением хорошо вымывает слизь и, в том числе вирусы, бактерии, аллергены. И после этого надо положить ребенка так, чтобы голова была приподнята. Я вообще сына садила, обкладывала подушками и так мы спали вместе. Еще перед сном парили ножки. На вторую ночь спал уже намного лучше.
Остальные ответы
Неизвестно Ученик (244) 8 лет назад
К ВРАЧУ!!! ДОМА САМОМУ ЛЕЧИТЬСЯ ЗАПРЕШЕНО!!! БУДЕТ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ПРОБЛЕМЫ ЗДОРОВЬЯ!!! НАДО КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА 1 ЧАС ДЕЛАТЬ МАССАЖ ВОТ ТАК
Нет ответа Профи (577) 8 лет назад
Вы себя вылечите сначало. У нее ребенок болеет, а эта дура в инете лечение ищет
КатюшаУченик (113) 8 лет назад
да иди ты в жопу!! я уже заеблась искать лечение-уже приходится тут сидеть!!! ты понимаешь как это??? -ребёнок постоянно не прекращая-кашляяет,, а потом блюёт???
Нет ответа Профи (577) А ты представляешь какой херни вам здесь без обследований наговорят? это не ваша жизнь, что б на нее забить. Ведите ребенка к врачу, а лучше вызывайте скорую и едте в больницу на обследование
Максим Искусственный Интеллект (201081) 8 лет назад
Ну напичкайте антибиотиками, посадите иммунную систему ему.
КатюшаУченик (113) 8 лет назад
чем? уже комплекс давала...
Максим Искусственный Интеллект (201081) Это сарказм был.
Ирина Чернова Ученик (147) 8 лет назад
Врачи ещё больше антибиотиков выпишут..
Попробуйте народными средствами!
Натрите грудь и спинку ребенка водкой, укутайте.
Или обмазать грудь и спину медом, с верху целофаном, потом так же укутать. Можно сначала водкой а на следующий день медом.
Сестра так лечет дочь. И тьфу-тьфу всё хорошо)
Скорейшего вам выздоровления!))
КатюшаУченик (113) 8 лет назад
воот!! вот это метод! спасибо! только узнайте-сколько времени держать ребёнка укутанным.
Ирина ЧерноваУченик (147) 8 лет назад
На ночь)
Дервиш из Тебриза Просветленный (42614) 8 лет назад
какой возраст?
КатюшаУченик (113) 8 лет назад
4 года
Дервиш из Тебриза Просветленный (42614) кашель именно в лежачем положении?
ЛИКА *** Профи (594) 8 лет назад
скорее всего это обструктивный бронхит, обратитесь к иммунологу он назначит нужный анализ и подберет более верное лечение
Nikolay ProkoshevПросветленный (32741) 8 лет назад
Идти к иммунологу чтобы сделать ребеночка астматиком!!!? Круто
ЛИКА *** Профи (594) почему это астматиком, затяжной обструктивный бронхит, как раз и дает риски появления астмы, его надо лечить верно, а не ждать с моря погоды
Nikolay Prokoshev Просветленный (32741) 8 лет назад
Нужно не только устранить кашель но и убрать побочное действие лекарств чтобы он больше не простывал Подробно при обращении.
марина клюева Профи (789) 8 лет назад
Я думаю это аллергия на что-то у моей знакомой девочка кашляла месяца 3, не до рвоты конечно но все же. У нее врач спросила? Едите ли вы творожки агуша или тема детские. они ели она сказала у многих аллергия на них развивается как только перестали есть так все нормализовалось.