Как быстро напилить дров и пр. вопросы насчет распилки дров на зиму.
Вот надо на зиму распиливать дрова, сталкиваюсь с этим делом впервые.
Имеется полу-профессиональная бензопила husqvarna.
Собственно вопросы:
1. Какие деревья пилить (прямые, большие, тополь или береза или др.)
2. Пилить чурбанчиками и ли как?
3. За какое время одному можно напилить дров на зиму, за неделю.. месяц?
4. Как быстро напилить дров?
За этот "напилить дров" можно и тюрьму заработать. Где ты их собрался пилить? Оно, конечно, лес народный должен быть, надо--пили, но ведь найдутся ведь такие, которым и не надо, а валить будут и продавать тому-да другому. Что, впрочем, сейчас так и делается. Но не надо брать с них пример. Купи себе хлыстов, подвези к дому и пили на здоровье день и ночь, пока серсо не замрёт.
Пилить ???ну чем же еще кроме пилы можно ???Лучше березу примерно так
Такой пилой пилить не сложно . Сразу пилите по размеру печки, а потом все по колоть . Пилить лучше берёзу от неё жара больше
Самые жаркие дрова - дуб. И горит дольше. Но и пилить-колоть тяжелее. Брёвна пили на чурки по размеру топки, потом коли колуном или большим топором. А уж как быстро ты их будешь пилить - кто ж кроме тебя знает-то? На всю зиму сразу не стоит пилить, по мере необходимости лучше это делать. И для здоровья полезно.))
Чтоб распилить брёвна, нужно иметь разрешение на заготовку . Получить его можно в лесохране или... Узнать можно в местной админе. Если у вас заводская печь, то желательно чурбанчики пилить по 40см в среднем и меньше чуть. Наточите или купите новую цепь и желательно иметь несколько. Расколку чурбаков ускорить можно ессно, если придумать всякие причиндалы, но на это уйдёт уйма времени, а так возьмите балона два R13 вставьте в неё чурку и колите. Не будут разлетаться до конца расколки. У меня распилить и расколоть 10кубов уходило день, но... а так дня 2-3 запросто