Самооборона названа нападением.

Алексей Веремейчик Мыслитель (9264), закрыт 8 лет назад
Напали ночью два парня лет 19-и на глаз, порвали куртку, ножом по руке прошли . Получилось так, что я их избил . Сегодня на утро наряд приезжает и мол я напал на двух ребят, несовершеннолетних, им 17 лет . Приписывают нападение с ножом и избиение несовершеннолетних . Сидят оба светлых мальчика и ругают 37-и летнего дядю, который защищался .
Моим словам не верят т. к я отбывал срок по ст. 228 ч. 1 УК РБ . Сейчас нахожусь на условно-досрочном, по той же статье .
Беларусь .
Лучший ответ
Витя Гараж Гуру (3742) 8 лет назад
Тебе надо доказать самооборону
Иван СараевОракул (65128) 8 лет назад
Ему ничего не надо доказывать. Этим занимается следствие.
Витя Гараж Гуру (3742) Учавствовать в своём процессе и помогать следствию у него такое право еще не кто не отбирал и будет оно не лишним
Остальные ответы
PPLife Просветленный (30515) 8 лет назад
Вы просто были не готовы. Профессиональные преступники всегда лучше умеют защищаться просто потому что идут на преступление сознательно... надо сразу убивать таких отморозков, а не просто избивать в порядке самообороны. А трупы прятать. Тогда некому будет нести заявление в полицию. Ну и благое дело совершите, потом если что будуте гордиться. Они же не одного вас попытались раздеть в темном переулке. Другие нападения по-видимому были успешными. И если так дальше пойдет, они продолжат свои гастроли и жертв будет больше.
Алексей ВеремейчикМыслитель (9264) 8 лет назад
Адвокат занимается сейчас видеокамерами, сняли с меня порезы, свидетели имеются . Как с моей стороны и, забавно, со стороны ребят тоже есть свидетель).
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259078) 8 лет назад
не был. видел их так.. мимоходом... пальцем не рогал.. ножа не ношу... адвоката ищи..
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 8 лет назад
быстро придумываешь, на ходу так сказать