морфологический разбор местоимения у него

Анжелика Ванцына Ученик (202), закрыт 9 лет назад
няыуф5фт3еи6ммйсрквяыссмртнк ПОМОГИТЕ ...**********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921411) 9 лет назад
(У) него – местоимение.
I Указывает на предмет, но не называет его: у кого? у него.
Н. ф. – он.
II Морфологические признаки: постоянные – личное, 3 лица, единственного числа, мужского рода; непостоянные – в родительном падеже.
III (У кого?) у него (подчеркните пунктирной линией, так как это, скорее всего, дополнение).

Но начальной формой может быть и местоимение ОНО:
И. он, оно
Р. его, его или у него, у него
Д. ему, ему или к нему, к нему...

Посмотрите своё предложение: вместо какого существительного употреблено это местоимение, какого рода это существительное? Если среднего, то разбор такой же, только род исправьте и начальная форма другая – ОНО.

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Остальные ответы