Образовательный путь

Откуда люди узнали что есть другие галактики они ведь туда не летали

Дополнен

Не шутите прошу ну откуда узнали

В 1610 году Галилео Галилей при исследовании Млечного Пути с помощью телескопа обнаружил, что Млечный Путь состоит из огромного числа слабых звёзд. В трактате 1755 года, основанном на работах Томаса Райта (англ. Thomas Wright), Иммануил Кант предположил, что Галактика может быть вращающимся телом, которое состоит из огромного количества звёзд, удерживаемых гравитационными силами, сходными с теми, что действуют в Солнечной системе, но в бо́льших масштабах. С точки наблюдения, расположенной внутри Галактики (в частности, в нашей Солнечной системе), получившийся диск будет виден на ночном небе как светлая полоса. Кант высказал и предположение, что некоторые из туманностей, видимых на ночном небе, могут быть отдельными галактиками.

Жили людишки на Земле. Жили не тужили. И вот кто-то придумал такую вещь, как наука. А ведь всем известно, где наука, там и ученые всякие и штучки заумные. Решили эти ученые космос изучать и придумали для этого дела телескопы разные. Телескопы эти не простые, сначала в космос запускаются, а потом летают там и все фотографируют, да в НАСАвский Инстаграмчик фоточки и выкладывают.
А вообще, это даже математически можно высчитывать. Так даже планеты открывают.

Они смотрели в линзы. Увидили там чёта, ну и по решили - ТАК ОНО И ЕСЯ!