Из чего сделать кухню?

Дарья Мохнаткина Мастер (1706), на голосовании 8 лет назад
Решили заказать кухню в свою однокомнатную квартиру в хрущевке на 6 кв. м. Подскажите, что лучше выбрать - пластик или пленку? Желательно, с обоснованием - плюсы, минусы обоих вариантов, собственный опыт использования, впечатление... И какие столешницы лучше из бюджетных вариантов (чтобы попрактичнее, устойчиво к царапинам, перегревам). Может, посоветуете что-то из расположения (какие-то "фишки", которые Вам очень пригодились). Заранее благодарна за Ваши ответы!
Голосование за лучший ответ
Russian Гуру (3784) 8 лет назад
каркас мдф . фасад пластик
RussianГуру (3784) 8 лет назад
мдф влагостойкий материал, фасад пластик почму - пленка будет со временем слазить краска тоже по краям слазит . лучший вариант фасад пластик с алюминиевой окантовкой на всю жизнь хватит.
есть с пластиковой окантовкой но он дороже выглядит современно но не практично потому что приклеено на клей может отклеиваться
Генрих Монт Просветленный (28916) 8 лет назад
Опыт - вещь платная...
коты-большевикиИскусственный Интеллект (182342) 8 лет назад
Чё,путиноид, опытом приторговываешь?
Ирена Просветленный (36465) 8 лет назад
выбирайте гладкие фасады, рельефные сложно отмыть
Юля Климова Ученик (243) 8 лет назад
Лучше заказать готовую у мастеров своего дела тут http://gomel-mebel.by/ )
Алина Высоцкая Знаток (347) 8 лет назад
По поводу столешницы: берите из кварцевого камня, натуральный материал устойчив к повреждению и перегреву. По поводу кухни: мы брали кухню Alvic, в основе фасадов которой лежит материал МДФ, а покрыт он у нас цветной пленкой. По сравнению с эмалью, пленка более устойчива к чистящим средствам и к стиранию, а также ко всем видам механических повреждений (на такую столешницу можно и чайник с плиты поставить, и что-то уронить). Только учтите, что пленка имеет глянцевую поверхность, поэтому, чтобы у нас не уставали глаза делали стены спокойного цвета. Брали в этом магазине, там сейчас скидки http://interioramebel.ru/akcii/kukhni-vysokijj-glyanec-alvis-so-skidkojj-15/ Выглядит она у нас вот так: