Образовательный путь
+2Помогите решить, пожалуйста. Русский язык 8 класс (Контрольная)
Замените согласованные определения несогласованными. В скобках укажите, чем выражены несогласованные определения.
Птичьи крики, светловолосая девушка, лондонские улицы, керамическая посуда.
крики птиц (сущ.), девушка со светлыми волосами (прилагат. и сущ.), улицы Лондона (сущ.), посуда из керамики (сущ.)
xD
крики птиц, девушка со светлыми волосами, улицы Лондона, посуда из керамики