Докажите, что в равнобедренном треугольнике равны проекции: а) боковых сторон на основание

Александра Ликаренко Профи (575), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Игорь Колесников Знаток (349) 8 лет назад
Проекция боковой стороны на основание равна произведению длины этой стороны на косинус угла при основании. Длины боковых сторон одинаковы, углы при основании - тоже.