Как обойти глушилку сотовой связи?

Михаил Берсенев Знаток (293), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (213971) 8 лет назад
Есть специальные фильтры, берешь образ помех от глушилки, затем фильтр подавляет только помехи глушилки . Подробности не знаю .Слышал звон ...Но средства такие есть
ВладимирИскусственный Интеллект (349059) 8 лет назад
он знаешь зачем про глушилки спрашивает?
к экзаменам он "готовится" наверняка!!! теперь прикинь- на экзамены с набором фильтров и образами помех.... и кстати- что это за загадочный образ? и как ты собираешься его обойти фильтром если этот грёбаный "образ" на нужной частоте находится? ты фильтром помеху "обрежешь" вместе с полезным сигналом!
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (213971) Войска режут что надо и как им надо, а про экзамен - забавно
Остальные ответы
Съёмник Шатунов Мудрец (11295) 8 лет назад
Вывести антенну за пределы области её действия
егор СнопковУченик (122) 1 год назад
Гений мысли бл
Dmitry Искусственный Интеллект (607669) 8 лет назад
Вариант 1. Удалиться от неё на расстояние, на котором сигнал оператора сотовой связи будет хотя бы на 4...6 дБ сильнее сигнала глушилки.

Вариант 2. Установить GSM-репитер, причём его антенну вынести за пределы зоны действия глушилки.

Вариант 3. Использовать ретранслирование сигнала сотовой связи на другу систему связи (например, портативную радиостанцию), работающую в диапазоне, не подавляемом данным типом глушилки.
Сергей Искусственный Интеллект (294327) 8 лет назад
Кругом, лучше - справа

в Англии - правильнее слева
Владимир Искусственный Интеллект (349059) 8 лет назад
работать на другой частоте.
например- глушилка работает на 900 Мгц- перейти на 1800 Мгц
а если и там глушат, перейти на 4G- 2500 - 2700 Мгц. явно таких широкополосных глушилок никто применять не будет. да и запрещено это....
Источник: инженер радиосвязи
alya barkУченик (162) 6 лет назад
Как поменять чистоту?
alya bark, Помыться
Aleksandr-2000_play Мастер (1168) 5 лет назад
Если глушилку видно, то либо открути антенну (приведет к высокому КСВ, так как глушилка -- это тот же радиопередатчик и выгоранию выходного каскада) или если ты девушка тоненькой иголочкой проткни насквозь коксиальный кабель замкнув центральную жилу и оплетку (тоже чревато выходом из строя устройства)
МаркМастер (1887) 3 года назад
А почему парень не может иголкой кабель проткнуть?
Марк, ты всегда с собой иглы носишь?
Нева Аттракцион Ученик (136) 5 лет назад
смотря для чего нужно.
Есть несколько способов:
1. Усилитель сигнала использовать, он может довольно неплохо помочь.
2. Использовать вариант передачи сигнала по каналу,, который не захватывает глушилка, например рация, есть даже микронаушник рация https://nano-spb.ru/microraciya