перегрузка оператора вывода в с++

Святослав Рыбаков Знаток (453), закрыт 8 лет назад
полностью код выложить не могу, не помещается, приложу фото небольшого куска: (
вызов такой, вроде надо что-то здесь исправить
std::ostream& operator << (std::ostream& out)

выдает ошибку: error: cannot bind 'std::ostream {aka std::basic_ostream}' lvalue to 'std::basic_ostream&&'

собс-но вопрос, как исправить?
Лучший ответ
Николай Веселуха Высший разум (361291) 8 лет назад
Это должна быть функция, принимающая ссылку на поток и константную ссылку на объект, в котором эта функция объявлена как дружественная.

friend ostream& operator<<(ostream& out, const my_class& obj);
Святослав РыбаковЗнаток (453) 8 лет назад
спасибо
и такой вопрос, а разве внутри класса нельзя никак это сделать? только за пределами?
Николай Веселуха Высший разум (361291) А как вы собираетесь добавить код в класс ostream?