Что делать если арестовали карту сбербанка?

Vova Mareev Профи (822), закрыт 8 лет назад
Арестовали из за долга за коммунальные услуги, постановление суда было больше года назад, долг уже на половину выплачен, но буквально на днях наложили арест на зп карту. Этой картой мы давно не пользовались (слава богу), но при просмотре через сбербанк онлайн на ней показывает очень большой минус (сумма прошлогоднего долга) и мы эту карту заблокировали. Вопрос: нужно ли что-то делать с этим арестом, если этой картой не пользуемся, денег на ней тоже не было, и мы её заблокировали, а в реальности долг почти оплачен.
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (230392) 9 лет назад
Пристав нашёл ещё один счёт и обратил взыскание на сумму долга указанного в исп. листе. Так на все найденные счета делается. после погашения долга и окончания ИП взыскания пристав обязан снять. На все аресты, взыскания, отмены пристав вам обязан на руки или заказной почтой выслать соответствующии Постановления.
Vova MareevПрофи (822) 9 лет назад
как ни странно, никаких уведомлений не было, почту каждый день проверяем
Серый Искусственный Интеллект (230392) Тогда у пристава сами истребуйте на личном приёме ВТ. с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до15.00; ЧТ. с 14.00 до 18.00 Это единые приёмные дни по всей России. Можете уточнить на сайте у них или позвоните, если дозвонитесь.
Остальные ответы
Пафнутий Селеверстыч Оракул (84979) 9 лет назад
Оплачивайте долг и арест снимут. Делать ничего не нужно. Арестовали для того, чтобы снять сразу, если вдруг поступят деньги.
Vova MareevПрофи (822) 9 лет назад
Просто долг на сегодняшний день намного меньше арестованной суммы, которая совпадает с суммой в приказе от 2014 года, получается они слишком много арестовали. А вопрос в том, можно ли ничего не делать, с этой картой, ведь мы её заблокировали. Нам не придет потом счет от сбера, ведь на карте так и висит минус.
Пафнутий Селеверстыч Оракул (84979) Карта не кредитная у вас случайно? Просто тогда банк может накручивать комиссии. На обычных банковских картах сбер еще ежемесячно списывает мзду за мобильный банк рублей 30.
Анатолий Московой Гений (87700) 9 лет назад
ничего не надо делать, доплатите окончательно долг, тогда и арест снимут