как удалить браузерный вирус URL:Mal ?

Олег Мастер (1583), закрыт 8 лет назад
В Опере стоит AdBlock, просканировал Drweb Curit, почистил реестр. Всё равно при открытии новой вкладки она открывается рядом, а в активном окне какой-то рекламный сайт. при этом Аваст скромно ругается :
Дополнен 8 лет назад
попробовал утилиту для очистки браузеров от Avast: http://compfixer.info/avast-browser-cleanup/
попросила :
Дополнен 8 лет назад
нажал ДА, после этого получил :
Дополнен 8 лет назад
но всё так же работает вируснячок.
Дополнен 8 лет назад
проблема решена. спасибо за эффективные коментарии Роману и Ирине!
Лучший ответ
Роман Милов Мастер (1349) 8 лет назад
Это не вирус, а скорее всего небольшой скрипт (червяк). В Вашем случае нужна комплексная проверка системного реестра и служебных каталогов ОС. Для решения проблемы запустите программу autoruns.exe из пакета Sysinternals Suite (https://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals). Посмотрите, что у Вас сидит в автозагрузке. Если словить гада не получится, то следующий этап установка AVZ4. И проверка системы.
Но предварительно почистите кэш, временные файлы ОС и историю посещений во всех браузерах.
ОлегМастер (1583) 8 лет назад
по Вашей ссылке выдаёт :
Роман Милов Мастер (1349) скобку в конце моей ссылки уберите
Остальные ответы
Дэнн ))) Профи (841) 8 лет назад
браузер удали.... и поставь заново....
ОлегМастер (1583) 8 лет назад
пробовал переустанавливать разные версии - не помогает.
Дэнн ))) Профи (841) а в других браузерах так же?
Doge Charger Оракул (74868) 8 лет назад
могу помочь через teamviever.com, пишите в агент завтра утром
ОлегМастер (1583) 8 лет назад
хотелось бы найти универсальный способ для всех.
Doge Charger Оракул (74868) нет универсального способа. для очистки необходимо выполнить комплекс процедур. все их описывать - не хватит сил. но раз у вас получилось - примите мои поздравления! =)
Курва Мать Мыслитель (8333) 8 лет назад
Нужно удалить ПРОФИЛЬ браузера (там хранятся все настройки) и переставить заново, профиль обычно лежит в:
C:\ProgramData
C:\Users\имя\AppData
C:\Users\AppData\Local
C:\Users\AppData\Roaming
Удали оттуда всё "оперное".
ОлегМастер (1583) 8 лет назад
пробую.
Курва Мать Мыслитель (8333) Давай