Обновлять фото при загрузке через ajax

M-Crack Мастер (1161), на голосовании 8 лет назад
Есть такой скрипт ajaxupload 3.5, через него загружаются файлы на сервер методами AJAX, так вот, он загружает и выдаёт мне изображение на экран, потом, если я хочу загрузить другое фото, но под тем же именем, то оно загружается, но мне отображается снова старое фото, я подозреваю что первое фото попадает в кэш браузера, а мне надо чтобы оно было динамическим, чтобы при загрузке менялось фото. кто подскажет как это исправить?
Дополнен 8 лет назад
Решил проблему, спасибо большое john smith.

Сначала запускаешь скрипт
random = Math.random();

Потом уже при выводе пишешь такую конструкцию

И всё работает, фотки меняются
Голосование за лучший ответ
Sensor Гуру (2749) 8 лет назад
Как? - Просто,
Чем? - Руками,
Не знаешь как? - В гугл Ара...
M-CrackМастер (1161) 8 лет назад
Уже гуглил нет там, даже на сайтах где есть примеры этого скрипта, та же самая штука происходит, одинаковые имена кэшируются
Sensor Гуру (2749) Если ты не умеешь программировать, и у тебя нет фундаментальных представлений как это работает, не насилуй свои мозги, и не раздражай окружающих....
john smith Гуру (4032) 8 лет назад
Добавь какой-нить random параметр в url имаги..
url = 'image.png?up='+ Math.random();
M-CrackМастер (1161) 8 лет назад
ммм не совсем понимаю, если в url что то добавлять, то на выходе точно будет то же самое имя? Мне просто нужно чтобы имя не изменялось
john smith Гуру (4032) Это только для браузера (я про js вызов картинки) У тебя грузится фиксированный url - по этому имага сохраняется в кеше.. https://vk.com/images/hatf.gif Если в js - добавишь random параметр к url - то картинка будет грузится так-же но каждый раз адрес будет отличаться и по этому не будет использовано изображение из кэша https://vk.com/images/hatf.gif?0.011111111 https://vk.com/images/hatf.gif?0.02222222