Машину дернуло и загорелся check

Aleksandra Профи (599), на голосовании 8 лет назад
киа сид, 08 год,
Машину дернуло и загорелся чек, при этом движение дальше продолжалось как обычно. Изредка бывает так дергает, но чек ранее не загорался.
Был один раз после залива бензина

Я после этого раза 3-5 вкл/выкл зажигание, и чек пропадал
Вчера сделала также, и он опять же пропал

Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Голосование за лучший ответ
Sergey Мудрец (11357) 8 лет назад
Сними на ночь клеммы с АКБ и обнули комп. Не поможет - на диагностику к инжекторщикам. Скорее всего датчик ДПДЗ или РХХ
AleksandraПрофи (599) 8 лет назад
А подскажите, пожалуйста, ценовую категорию диагностики/ремонта
Sergey Мудрец (11357) В разных городах по разному, у нас в маленьком городе диагностика стоит 5-7 у. е., датчик ДПДЗ например в районе 10-13 баксов.
Александр ЮринВысший разум (245217) 8 лет назад
Вы же не знаете как отреагирует авто на полное откючение АКБ, возможны блокировки начиная от магнитолы (запросит код) , до блокировки двигателя.
Александр Юрин Высший разум (245217) 8 лет назад
В следующий раз когда загориться, заехай на диагностику, только сама его не гаси. Причин несколько, от пропуска зажигания (свечи и т. д) до катализатора.
AleksandraПрофи (599) 8 лет назад
А подскажите, пожалуйста, ценовую категорию диагностики/ремонта
Александр Юрин Высший разум (245217) Диагностика у нас от 500р. А ремонт зависит от диагностики (смотря что потребуется заменить).
AleksandraПрофи (599) 8 лет назад
Выдало 2 ошибки P0700, P0760. Что скажете?)
Александр Юрин Высший разум (245217) Эти ошибки вам расшифрует сканер при диагностике, у меня к сожалению голова не компьютер, чтоб содержать ошибки всех авто: -))
Vadim G Мастер (1965) 8 лет назад
Чтобы точно установить причину необходимо считать ошибку специальным компьютером, которые в автосервисе подсоединяют к машине в случае, когда загорается чек. По номеру ошибки можно уже узнать неисправность. Такая диагностика стоит от 400 до 800 рублей в зависимости от города и сервиса.

PS: катализатор скорее всего не причём, т. к. при его неисправности машина не дёргается и его неисправность вообще ни на что не влияет, т. е. можно так и ездить. Проблема скорее всего с датчиком детонации или воздухомером или зажиганием. Также возможно вы залили некачественный бензин. Один раз сам залил плохой бензин и двигатель постоянно дёргало (особенно на низких оборотах) пока не израсходовал весь бак.
AleksandraПрофи (599) 8 лет назад
А можно ли идти на диагностику, если чек уже погас?
Покажет ли компьютер ошибку?
Vadim G Мастер (1965) Нет. Ошибку компьютер считает только если горит чек. А если он не горит и машина не дёргается, то и не о чем беспокоиться пока проблема не повторится.
AleksandraПрофи (599) 8 лет назад
Выдало 2 ошибки P0700, P0760. Что скажете?)
Vadim G Мастер (1965) P0700м - это ошибка блока управления трансмиссии. Неисправность может быть либо в самом блоке, либо в электрической цепи, датчиках или сенсорах. Скорее всего неисправен какой-то датчик или провод замыкает где-то (например в разъём попадает влага). P0760 - неисправность переключателя (клапана) "С" соленоида. Для начала проверьте проводку цепи от блока управления до коробки передач, возможно в разъёмы попадает влага, происходят замыкания и выдаются ошибки. Если влаги нет, то провзоните проводку. Если обрывов цепи нет, то надо смотреть датчики. Если с ними всё в порядке, то смотрите соленоид. А если и с ним всё в порядке, то уже блок управления. В любом случае вам надо обратиться к хорошему электрику, который не буде выманивать с вас лишних денег за несуществующие неисправности.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587215) 8 лет назад
не гаси чек и к диагносту! цены по регионам разные!
AleksandraПрофи (599) 8 лет назад
Выдало 2 ошибки P0700, P0760. Что скажете?)
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587215) трансмиссия акпп сними клеммы если просто глюк--ошибки сбросятся! а с работой АКПП изменения есть?
Іван Н Мастер (1272) 8 лет назад
Попробуй пару дней на другом бензине покататься
Александр Котов Мастер (1042) 8 лет назад
на 10 мин скиньте клеммы на аккумуляторе
VoRTeX Ученик (241) 8 лет назад
У разных двигателей свой диаопозон потребляемого топлива. Если значение октана бензина не совпадает с програмным значением в борт. Компьютере то загориться Чек . это одна из причин... Точно скажет диагностика
AleksandraПрофи (599) 8 лет назад
Выдало 2 ошибки P0700, P0760. Что скажете?)
33 Знаток (254) 8 лет назад
ПРОБЛЕМА ТАКАЯ ЖЕ. СЕГОДНЯ ЗАГНАЛ НА СТО. ДИАГНОЗ. ЗАЛЕГ КЛАПАН. ОТРЕГУЛИРОВАЛ. ДАВЛЕНИЕ В ЦИЛИНДРЕ НИЖЕ НОРМЫ. НАДО МЕНЯТЬ И ПРИТИРАТЬ.
AleksandraПрофи (599) 8 лет назад
Выдало 2 ошибки P0700, P0760. Что скажете?)
33 Знаток (254) два дня ремонта.... итог. поменял два клапана на 4 м цилиндре. один треснул, один не очень понравился. заодно сменил патрубки радиатора. давление в цилиндрах 13.ошибок нет. прет как должна. по ошибкам не знаю. сам в нете смотрел. есть все. задавай правильно вопрос и найдешь.
33Знаток (254) 8 лет назад
диагностика покажет, хотя и не все.
Агнесса Лутковская Профи (761) 8 лет назад
думается что свечи подводят, дают такой импульс
СВЯТОЙ Высший разум (503151) 8 лет назад
съезди на диагностику в авторизованый сервис
Сергей Казутин Ученик (112) 8 лет назад
форсунка нормально не работает вот и все
данелян сурен Ученик (169) 8 лет назад
мож топливо не нравится, икает.
попробуй залиться с нуля на провереной а3с
владимир котов Мудрец (10265) 8 лет назад
датчик накрывается..
AleksandraПрофи (599) 8 лет назад
Какой датчик?
Alekc Неизвестный Просветленный (38793) 8 лет назад
Если Джекки Чан мигает то это не опасно, если горит постоянно-надо копать! Надо проверять катушки и свечи. Но лучше сразу заменить свечи... хуже не будет. Скорее всего, это спорадические (не постоянные) пропуски зажигания. Надо проверять катушки и свечи. Скидывать клеммы не рекомендую! Прошли те времена, когда этот варварский метод помогал. Собьете все электронные настройки. Всюду уже CAN шина (на всех авто с 2005г.) Это низкоуровневое управление двигателем (есть еще высокоуровневое, но оно не принимает участия в управл. двигателем) ей по барабану обесточивание. По хорошему надо покупать шнурок (адаптер) и комп. программу. Я не могу вам сказать какой, так как не занимаюсь япанцами... только немцами. Протокол ISO у всех почти одинаков. Нужно узнать какой тип чиповки шнурка и какой протокол и на каких микросхемах ELM или FTDI. Удачи!
AleksandraПрофи (599) 8 лет назад
Выдало 2 ошибки P0700, P0760. Что скажете?)
Alekc Неизвестный Просветленный (38793) Р0700-Неисправен блок управления Р0760- такого номера в таблице нет! С Р0759 и сразу начинается Р0761
андрей калашников Знаток (496) 8 лет назад
В следующий раз когда загориться, заехай на диагностику, только сама его не гаси. Причин несколько, от пропуска зажигания (свечи и т. д) до катализатора.
AleksandraПрофи (599) 8 лет назад
Выдало 2 ошибки P0700, P0760. Что скажете?)
андрей калашников Знаток (496) хммм.
веталь плутало Ученик (153) 8 лет назад
ето свеча сгорела попробуй поменять