Здравствуйте подскажите пожалуйста что такое жанр молитвы в музыке
Молитва —это один из жанров духовной музыки. Это обращение верующего к Богу с помощью канонизированного текста и песнопения. Она часто принимает вид поклонения, восхваления, просьбы или просто изложения своих мыслей. Сопровождение молитвы возжиганием свечей и благовоний, омовениями, переодеваниями, координацией по сторонам света, времени суток и др. превращает ее в сложный семиотический текст-обряд.
При помощи используемых символов, музыки и языка молитва воздействует на внутренний мир, образ жизни и нравственность людей, как и любое произведение искусства. Сочинения, написанные в жанре молитвы, в наше тревожное время помогают человеку обрести в себе образ Божий, напоминают о Вечности. Слушая духовную музыку, ощущаешь её глубокие связи с жизнью человека, его раздумьями о смысле жизни, о любви к Отчизне, матери, о душе и совести человека, грехе и раскаянии…
.

хаха
Это значит, что молитва - музыка, в жанре она используется, допустим когда поп поёт песни в церкви.