Мини рассказ на тему "Мой хороший поступок"

Анна абрамова Ученик (194), закрыт 8 лет назад
Задали по Риторике рассказ рассказ на тему "Мой хороший поступок" как то надоели рассказы на подобие таких они слишком короткие и распространённые - Я донесла до дома сумку и тем самым помогла бабушке. Помогите придумать пожалуйста.
Лучший ответ
N.S Высший разум (347313) 8 лет назад
Что такое добрый поступок? Я думаю, что добрый поступок - это то, приносит много хорошего окружающим людям .
За всё лето я сделал немного добрых дел. Помогал маме на кухне. Чистил картошку, морковку. Варил суп с фрикадельками. На завтрак сам готовил яичницу. Еще учился делать котлеты : чистил лук, крутил фарш, лепил из него котлеты и жарил их на сковородке. Родители говорят, что очень вкусно получается, потому, что готовлю я с хорошим настроением. Мне очень нравится готовить и радовать близких мне людей.
В нашем доме живет симпатичный пес по кличке Малыш. И часто он не может пройти к себе на этаж. Сидит и терпеливо ждёт, пока кто-нибудь откроет дверь. Открою дверь и он весело бежит, помахивает хвостом .
Также открывал двери женщинам с колясками.
Это все мелочи, но наша жизнь и состоит из таких мелочей . Если быть внимательней друг к другу, то жизнь станет прекрасней.
_______________________________
Хорошие дела нужно делать. Творить. Создавать. Нужно поступать, так, как чувствуешь. Люди должны быть открытыми. Быть самим собой, это чудо. . Хотя не все это понимают.
Наверное каждый из нас хоть раз в жизни помог кому-нибудь в трудную минуту, значит вы можете понять, что это очень хорошее и приятное чувство, помогать другому, зная, что без тебя, он не сможет ничего.
Хорошие дела проявляются не только в поступках, они могут быть в самых разных мелочах, даже в словах. Моральная помощь бывает, помагает лучше, чем физическая, и это факт.
Моё мнение, такого: людям нужно побольше искренности, давайте будем открытыми с друг-другом, будет легче жить.

********
Я подтолкнула тебя к написанию, нужно больше, продолжи, или измени.
Остальные ответы
Людмила Людмила Гуру (4735) 8 лет назад
Я бы написала про то, как помогаю маме по дому: застилаю свою постель, мою посуду, вытираю со стола крошки.... и эти крошки бросаю за окно птицам... И маме хорошо и птичкам)))
Анна абрамоваУченик (194) 8 лет назад
Ну это мои обязательство!!!!
Людмила Людмила Гуру (4735) Я знаю много девочек и даже девушек, которые этим не занимаются... живут в свинарнике и не замечают... Пиши больше про птиц. Как делала кормушку, как собираешь корочки хлеба. Что не даешь погибнуть птицам: воробьям, синицам и голубям. Напиши, что кормишь их вторую зиму и что одноногий голубь постоянно прилетает... Птицам зимой трудно найти корм, а ты помогаешь им. Можно так же написать, что вначале мама ругалась за грязь, а потом сама стала покупать семечки для птиц. И теперь вся ваша семья их кормит.
Натали бельская Мудрец (14568) 8 лет назад
"...помогаю маме по дому... " - это поступок? Это нормально, когда помогают маме,
Поступок - это когда у тебя есть выбор варианта - делать или не делать.
Только в одном случае ты спасаешь другого или помогаешь ему, но в ущерб себе (своему здоровью, чужому мнению, оценке в школе и т. д.), и тогда ты совершаешь поступок, а в другом - ничего не делаешь.
Спасти тонущего, спасти животное, попавшее в беду, помочь тушить пожар, сказать правду в глаза подлецу, которого все боятся, защитить ближнего, и т. д. и т. п.
Помогать в быту близким - это норма, а не поступок. А вот, например, пойти подзаработать и купить маме подарок, пусть не очень дорогой, но о котором она мечтала, но жалела на себя потратить деньги - это уже будет поступок.
анна фомина Знаток (282) 7 лет назад
"...помогаю маме по дому... " - это поступок? Это нормально, когда помогают маме,
Поступок - это когда у тебя есть выбор варианта - делать или не делать.
Только в одном случае ты спасаешь другого или помогаешь ему, но в ущерб себе (своему здоровью, чужому мнению, оценке в школе и т. д.), и тогда ты совершаешь поступок, а в другом - ничего не делаешь.
Спасти тонущего, спасти животное, попавшее в беду, помочь тушить пожар, сказать правду в глаза подлецу, которого все боятся, защитить ближнего, и т. д. и т. п.
Помогать в быту близким - это норма, а не поступок. А вот, например, пойти подзаработать и купить маме подарок, пусть не очень дорогой, но о котором она мечтала, но жалела на себя потратить деньги - это уже будет поступок.
Юлия Фаустова Ученик (171) 6 лет назад
помогаю маме по дому... " - это поступок? Это нормально, когда помогают маме,
Поступок - это когда у тебя есть выбор варианта - делать или не делать.
Только в одном случае ты спасаешь другого или помогаешь ему, но в ущерб себе (своему здоровью, чужому мнению, оценке в школе и т. д.), и тогда ты совершаешь поступок, а в другом - ничего не делаешь.
Спасти тонущего, спасти животное, попавшее в беду, помочь тушить пожар, сказать правду в глаза подлецу, которого все боятся, защитить ближнего, и т. д. и т. п.
Помогать в быту близким - это норма, а не поступок. А вот, например, пойти подзаработать и купить маме подарок, пусть не очень дорогой, но о котором она мечтала, но жалела на себя потратить деньги - это уже будет поступок.
Роман Богданов Знаток (277) 5 лет назад
помогаю маме по дому... " - это поступок? Это нормально, когда помогают маме,
Поступок - это когда у тебя есть выбор варианта - делать или не делать.
Только в одном случае ты спасаешь другого или помогаешь ему, но в ущерб себе (своему здоровью, чужому мнению, оценке в школе и т. д.), и тогда ты совершаешь поступок, а в другом - ничего не делаешь.
Спасти тонущего, спасти животное, попавшее в беду, помочь тушить пожар, сказать правду в глаза подлецу, которого все боятся, защитить ближнего, и т. д. и т. п.
Помогать в быту близким - это норма, а не поступок. А вот, например, пойти подзаработать и купить маме подарок, пусть не очень дорогой, но о котором она мечтала, но жалела на себя потратить деньги - это уже будет поступок.