Как "колючесть" убрать у свитера?
Уж очень мне ниточки нравятся, но даже пока вяжу, через одежду колет. А муж допустим водолазки не носит. Тонковку тоже не оденешь, V образный вырез.
Можно прополоскать свитер в воде с добавлением уксуса и соли.
Старый рецепт - смочить свитер, положить его, слегка отжав, в пластиковый пакет, а пакет засунуть в морозилку. Продержать ночь, оттаять.
Существуют и химические смягчители шерсти. Лучше выбирать немецкие.
Еще один способ заключается в стирке шерстяных вещей шампунем и прополаскивании кондиционером для волос.
Однако самым действенным способом не чесаться при ношении шерстяного свитера - надеть под свитер футболку с длинным рукавом.
Колючесть ничем не убрать. Это в самой пряже колючие ворсинки присутствуют.
Пряжа или колется или нет. Все эти смягчители-танцы с бубнами. Мне тут приспичило шапку связать, перебрала кучу видов. Более менее мягкая baby, шерсть для детей, она, как пух. Но даже для детских вещей сейчас идет акрил, так как он мягче. Так что шерсть все равно на голое тело колется. Только искать вариант с нижним бельем.
не люблю вязаные вещи.. хотя сама одно время немного вязала
вязаные вещи идут только очень худеньким людям.. на остальных они смотрятся отстойно
лучше не вяжите эту бяку
в леноре прополоскать