СПЛОШЬ – это наречие, употребляющееся в двух значениях:
1. Без промежутков, по всей поверхности, на всём протяжении. Тучи сплошь заволокли небо. (Заволокли как? сплошь, обозначает признак действия, не изменяется, в предложении – обстоятельство)
2. Целиком, полностью; подряд. Наш взвод сплошь состоял из студентов. (Состоял как? сплошь, обозначает признак действия, не изменяется, в предложении – обстоятельство)
Омоним наречия СПЛОШЬ употребляется в значении частицы, синонимичной частицам ТОЛЬКО, ЛИШЬ, ЛИШЬ ТОЛЬКО, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО. Лес вокруг сплошь лиственный. (неизменяемое слово, не член предложения).