Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Порвался корректор, что делать?

Шариков Мастер (1002), закрыт 7 лет назад
Корректор ленточный Silverhof.Сама вот эта лента белая порвалась. Ичто теперь делать, выбрасывать жалко (((((?
Лучший ответ
PISSDEATHCore Ученик (218) 8 лет назад
Разбери, отмотай и собери)
Ну или лучше купи новый и не парься, пусть это будет самая большая потеря в твоей жизни)
Остальные ответы
Крошка WhyNot? Мастер (2094) 7 лет назад
для тех кому скучно )))
Ролик с использованной лентой может прокручиваться и "затягивать" ленту, в обратную сторону не идет.
Ролик с новой лентой может "проскакивать", то есть не раскручиватсья когда крутится ролик с использованной лентой.
Берем скрепку, разгибаем ее и аккуратно вытягиваем использованную ленту. Нужен кусок на выходе в 4-5 см. Не беда если лента перекрутится - она уже использованная и просто намотается на ролик.
Вытягиваем новую ленту (использованная втянется внутрь). Добиваемся что бы снаружи торчали по 2-3 см обеих лент. Берем скотч, кусочек по ширине в 3 раза больше ширины ленты. На него наклеиваем одну и затем другую ленту. Сверху "крылышками" скотча заклеиваем. Крылышки нужны, так как лента скользкая и скотч будет держаться как бы сам за себя.
Складываем ленту гармошкой и повторяем процедуру со скотчем. Складывать надо так, что бы гнулась использованная лента - ее при работе будет тянуть ролик и нужно что бы она крепче держалась.
После этого аккуратно протягиваем ленту и помогаем месту склейки пройти внутрь.
Используем на черновике корректор наблюдая как место склейки наматывается на ролик. После 2-3 оборотов излишки ленты уйдут внутрь и корректор примет свой нормальный вид.

Проверено только что! :-) Вернул к жизни почти новый корректор.
Scarlett WinstonУченик (108) 2 года назад
спасибо
denisokУченик (128) 2 месяца назад
было бы круто если бы было видео