Сочинение по картине
План:
1. Небольшая справка о творчестве данного художника (какие картины и когда он написал, направление, в котором он работал, особенности творчества художника) .
2. Справка о данной картине (название, когда написана, под влиянием каких событий и так далее) .
3. Описание картины:
- сюжет картины (о чем повествует картина) ;
- что изображено на переднем плане;
- что изображено на заднем плане картины;
- описать основных героев картины (если они есть) ;
- основные цвета (краски) картины (почему художник выбрал именно их) ;
- какое настроение передает эта картина.
4. Свои впечатления от картины (понравилась/не понравилась, почему).
Источник для написания сочинения:
https://otvet.mail.ru/question/34902027
Картина Лактионова «Письмо с фронта» завоевала симпатии зрителей сразу же, как только увидела свет в 1947 году. На ней изображено то, что было так близко и дорого каждому русскому человеку, - ожидание победы, надежда на скорое возвращение любимых людей с фронта.
Герои картины собрались на пороге дома ради радостного события: услышать весточку с фронта – письмо, которое читает мальчик. Его окружили со всех сторон и слушают очень внимательно. На лицах всех героев картины радостная улыбка – наверное, в письме описываются успехи наших войск и подтверждаются всеобщие надежды на скорое окончание войны.
http://znanija.com/task/8845506