Хочу уйти от мужа, не знаю как забрать имущество, сказал, что не отдаст, хотя все кредиты оплачивала я. что делать?

сказал, чтоб я выставила счёт, но я не верю этому человеку, т. к. у него нет постоянной работы. И обещает он очень много. Договориться с ним практически не реально, он очень жёсткий человек, всегда за ним последнее "НЕТ".

О каком именно имуществе идет речь?

Если речь о том имуществе, которое можно "забрать" (то есть мебель, бытовая техника, гаджеты, одежда, драгоценности) - то собирайте это все, грузите в такси, прихватываете с собой чеки о покупке этих вещей и смело уезжаете к себе домой.

У кого чеки - того и имущество.

город какой - ?давай приедем и заберём

все совместно нажитое имущество при разводе делится 50\50 и ниипет. Замуж когда выходила-куда смотрела?

А кто тебе поверит. Оговариваешь честного человека)))).

Если вы были сожителями, то не важно, что вы там лично выплачивали и за что. Делить через суд все равно нечего, Вы друг другу никто. Если имущество - это кастрюли, пылесос и чайник - остается только тырить потихоньку... если это машина, и по документам хозяин сожитель - вы в пролете, это не Ваше