Какие нужно предметы сдавать на поступления на ветеринара?

Milana Ahtaeva Профи (613), на голосовании 9 лет назад
Я хочу выучится на ветеринара. У меня к вам два вопроса: 1. Какие предметы нужно сдать. 2. Уходить нужно после 9-го или 11-го класса? Я хочу уйти после девятого и получить среднее образование, потом перевистись в университет и получить высшее образование. Получится ли так сделать?
Дополнен 9 лет назад
Всем спасибо! Вы мне очень помогли)
Голосование за лучший ответ
Flaffu Daw Ученик (107) 9 лет назад
Можно в Скрябинку уйти как после 9-го (в колледж кинологический, а оттуда в саму академию), так и после 11-го в академию.
Смотря на какого ветеринара. Если на ветеринарного врача именно, то биологию, профильную математику и русский. Если на химика-биолога, то и химию сдавать нужно. Зайдите на сайт академии, там все написано.
Milana AhtaevaПрофи (613) 9 лет назад
Ох... Ну я знаю что есть ветеринары которые лечат по категориям животных: сельскохозяйственные, птицы, грызуны, дикие животные.
Специализация только на последних курсах, изначально вы будете учиться на ветеринарного врача общего профиля.
Milana AhtaevaПрофи (613) 9 лет назад
Так как же мне поступить? Как лучше?
Flaffu Daw Ученик (107) Скажу честно, сама собираюсь на ветеринара идти, но я в десятом. Пошла из-за того, что годом раньше не знала точно, на кого хочу пойти. Конечно, если есть твердая уверенность, что будете работать именно ветеринаром и готовы ко всем трудностям этой профессии - лучше уходить после девятого класса. Потому что после колледжа уже можно работать, например, в зоомагазине вет. врачом, это тоже практика. В Скрябинке к тому времени, когда вы соберетесь идти, может колледж сделают не кинологическим, а ветеринарно-кинологическим, это ещё лучше... В колледжах просто очень много практики, это учитывается при трудоустройстве на работу.
Lary основатель 8 лет назад
Чтобы поступить на Ветеринарию нужно сдавать следующие экзамены ЕГЭ:
Русский язык
Математика
Биология

Детали по экзаменам, проходным баллам, смотрите тут https://postupi.online/professiya/veterinar/programmi/

Рекомендую вам следующие программы:
36.05.01 Ветеринария https://postupi.online/programma/1683/varianti/
36.05.01 Клиническая ветеринария https://postupi.online/programma/1598/

Получить это образование можно в следующих вузах
Росcийский университет дружбы народов
Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К. А. Тимирязева
Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К. И. Скрябина
Все вузы https://postupi.online/professiya/veterinar/vuzi/