Реферат на тему "Феминистское движение"

Aminat Erkenova Ученик (109), закрыт 7 лет назад
Перерыла весь инет в поисках ответов на эту тему. Но единственное, что толковое нашла-это Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставлениеженщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле —стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферахобщества. В узком смысле — женское движение, целью которогоявляется устранение дискриминации женщин и уравнение их вправах с мужчинами. Возникло в XVIII веке. Особенноактивизировалось с конца 1960-х годов. составьте цельный реферат ...чей реферат понравится, тому дам 10 баллов
Лучший ответ
Павел Павлик Мудрец (10728) 8 лет назад
1) Почему возникло феминистическое движение.

Феминистическое движение возникло, во многом, как реакция на подчинённое положение женщин в современном обществе. Не секрет, что мы живём в мужском мире. Это может быть и патриархальный уклад, как в большинстве мусульманских стран (пусть и пользующихся современными научно - техническими достижениями). И полуавторитарные государства, например Беларусь, Россия, Казахстан, где равенство женщин декларируется, но, фактически, не выполняется. И, даже многие из стран Запада, где женщины, по тем или иным причинам, всё ещё не занимают подобающего положения в обществе.

2 ) Место феминистического движения в истории развития человечества.

На Земле существует много противоречий: между расами, государствами, нациями, религиями, бедняками и богачами, полами ( мужчинами и женщинами ), возрастами (проблема взаимоотношения " отцов и детей"), между отдельными людьми. Все эти противоречия создал нечистый, чтобы привести род человеческий к гибели. До вторжения сил зла на Землю противоречий не было вообще, не было бед, несчастий, войн и смерти, было состояние, которое называют Рай.
Тёмные силы мастерски играют на этих противоречиях, ( которые сами и организовали ), раздувая то одно, то другое. Совсем недавно в России были пролиты моря крови, чтобы установить власть бедных, а богатых уничтожить. Была даже создана теория, оправдывающая эти преступления : марксизм - ленинизм.
Но суть в том, что самое главное противоречие: между злом и добром, а все остальные (хотя они очень важны) - только производные от основного. А так как добро и зло есть в каждом человеке ( у кого больше, у кого меньше), то линия разделения добра и зла проходит через душу каждого человека. А не между государствами, религиями, бедными и богатыми, полами ( мужчинами и женщинами ) и так далее.

3) Опасности для человечества, таящиеся в феминистическом движении:

Среди известных деятелей, творцов, в мировой истории не так уж много женщин. Так как ясно, что женщина наделена талантами не менее, чем мужчина, получается явная несправедливость.
И наиболее радикально настроенные женщины, видя это, предлагают свои меры. В том числе и дискриминацию мужчин. Под это дело приводится даже теоретическое обоснование. Об идеологиях различных направлений феминизма ( а их весьма много ) интересно пишет Википедия:
" Часть радикально настроенных феминисток... призывают даже к уничтожению мужчин...
Некоторые феминистки выдвигают предположения, что мужчины — «это молодая эволюционная ветка, какая-то слабая и почти тупиковая, а за женщиной основная эволюционная, развивающая часть...
Радикальные течения феминизма ныне уже ставят главной целью не только ликвидацию неравенства между полами, но и доказательство превосходства женственности и ущербности мужчин с призывами к матриархату... "
https://ru.wikipedia.org/wiki/Феминизм

Известный астролог Павел Глоба давно пишет, что в эпоху Водолея ( то есть в наше время ) " ...женщины окончательно выйдут из подчиненного мужчинам положения.. Возможно, будущие поколения землян даже столкнутся с проблемой размежевания полов... "
Павел Глоба " Роль женщины в эпоху Водолея "
astro.kh.ua/04/эпох-водолея/
Павел ПавликМудрец (10728) 8 лет назад
4 ) Решение проблемы феминизма для России.

Чтобы в России женское движение не ушло по ложному пути, соблазнённое нечистым, нужно уже сейчас, пока не поздно, принимать меры для поднятия роли женщин в жизни общества. Но, конечно, ни в коем случае, не в ложном либерально - феминистическом направлении.

И Русская Православная Церковь уже делает шаги в нужном направлении:

" Главный документ Русской Православной Церкви, разъясняющий этот же вопрос, «Основы социальной концепции РПЦ»... Согласно ему Церковь ...в целом приветствует политическое, культурное, социальное равноправие женщин и мужчин, но противостоит умалению роли супруги и матери и упразднению естественных различий между мужчиной и женщиной. " - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Павел Павлик Мудрец (10728) Уже поднимается ( и совершенно правильно ) вопрос о женском священстве: http://rusk.ru/st.php?idar=400204 Таким образом, церковь не повторит трагическую ошибку двадцатого века, когда она во многом потеряла мир рабочих, чем незамедлительно воспользовались тёмные силы. Мы, в странах бывшего СССР. до сих пор ощущаем горькие плоды этой ошибки. Очень важно теперь не потерять мир женщин, из-за невнимания к его насущным чаяниям. Ведь женщины явно выдвигаются на ведущую роль в мировой истории !
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (310787) 2 года назад
Но 10 баллов так и не выдали, я правильно понимаю?
Павел Павлик Мудрец (10728) Сейчас сяду и буду вспоминать, выдали или нет 10 баллов несколько лет назад...