Маленькая пропускная способность WiFi на ноутбуке!!!

Igor' F Мастер (1042), закрыт 8 лет назад
Выхожу в интернет через роутер по wifi на ноутбуке DELL Inspiron 1521. Скорость приема 0,4mb, а скорость передачи 1,6mb. Такая скорость угнетает и нервы не выдерживают... Но скорость канала до 50mb.
Проверял на другом ноуте, скорость в среднем 20mb ...Ну да ладно, предположим часть скорости съедают телефоны домочадцев и телевизор. Так что скорость на проверочном ноуте в пределах нормы.
На delle сетевой драйвер переустановил. Улучшений нет.
Кто с эти сталкивался, подскажите, в чем дело?
Дополнен 8 лет назад
Через роутер остальные устройства отлично работают. Проблемы только у ноута Dell.
Может не в роутере дело и надо разбираться в настройках ноута.
Лучший ответ
Ольга Махова Профи (815) 8 лет назад
Скорость можно увеличить загрузки и расход трафика можно НАМНОГО сократить, при этом занимаясь примерно тем же самым. Нужно просто, чтобы ненужное не загружалось сделать) Подробно как делается можете тут почитать http://mediastrazh.ru/2016/04/20/uvelich_skorost_internet/
Остальные ответы
Prince Мастер (1209) 8 лет назад
В роутере выстави.
Igor' FМастер (1042) 8 лет назад
Что там выставить? Что-то прописать конкретно для ноута Dell?
Prince Мастер (1209) Выставить частоту канал и т. д.
Мира Мастер (2304) 8 лет назад
на вашем ноуте максимальная скорость вайфая 54 мегабита ( теоритическая ) на практике это в упор в роутеру гдето 25 мегабит максимум / при 2 палках приема думаю не более 4 мегабит будет /// как вариант на самом роутере попробовать поставить другой канал вайфая // там они от 1 до 11 ( до 13 в зависимости от модели роутера ) по умолчанию канал выберается автоматом .. поставте выбор вручную и попробуйте 3,6,9,10 1 из этих 4 вариантов будет самый стабильный // вот на какомто из них может и скоросто станет 15-20 мезабит
Igor' FМастер (1042) 8 лет назад
Но у проверочного ноута скорость 20, это то же что-то значит. Может в ноуте Dell надо настройки ковырять?
Мира Мастер (2304) на разных ноутах может быть разная фирма сетевой карты.. значит и работать они будут по разному // у вас может быть так что например роутер имеет 13 каналов и сейчас работает на 12 или 13 а вайфай ноута DELL расчитан на 11 накалов .. соответсвенно 12 и 13 на нем не работают // но так как вайфай это радио сигнал который имеет шум и искажение частоты 20-40 мегагерц .. то если стоит 13 канал то он цепляет от 11 до 15 го // вот ваш DELL и работает принимая только шум от всей частоты итого 1 метр скорости // поэтому я и писал чтоб вы проверила на 3,6,9 и 10 каналах так как 3 с 6 не пересекаются 3 задевает от 1 го до 5го
Igor' FМастер (1042) 8 лет назад
Остальные устройства через роутер работают и работают замечательно, можно сказать отлично. Может что-то другое посоветуете?
Мира Мастер (2304) можно еще выкинуть ноут если влом проверить то что советуют
АндрейКлещ Просветленный (33682) 8 лет назад
Вот что выше пишут типо этого только можно проверить Увеличить скорость WiFi роутера и интернета мешает что то или нет и какой канал чище хотя бывают и проблемы с ноутом адаптером но канал можно поглядеть есть там и по лучше видео но не помню как назв.