про апелляционное обращение МФО на решение районного суда по взысканию % по займу

Александр Федоров Ученик (81), закрыт 8 лет назад
ситуация следующая, взял как-то займ в мфо, 5000р, дважды пролонгировал по 1300 и 1500р, далее более полугода не платил и в итоге еще ч-з полгода заплатил. думал что все вопрос закрыт и так вроде взял 5000 и отдал 7800р. нет же эти мало показалось они через полгода сначала мой долг коллекторам передали те потом ип передали. как выяснилось все это одна шарашка там учредители и директора братья и их жены. в общем это ип по цесс от мфо и коллекторов захотело отсудить у меня 68000р. сначала обратились к мировому, я решение мирового в срок 10ти дней отменил. они пошли в районный суд. там судья районный частично удовлетворил их иск а именно назначил к выплате повторно тело займа а именно 5000р и 50% расходов по иску возместить там где-то еще 2100р в итоге 7100р вышло. меня это вполне устраивало решение. нет же тем показалось мало и они обратились с апелляционной жалобой в краевой суд. заседание назначили на 18ое декабря. я ответчик. вопрос: каковы шансы что краевой суд отменит решение районного судьи? или же все таки все останется в силе а именно решение первоначальное и без изменений? даже если краевой суд пересмотири и отменит решение районного, могу ли я как-то тоже его обжаловать там кассацию подать, в верховный суд или ген. прокурору обратиться? и верховный может отменить решение краевого??? каковы сроки обращения в верховный суд? 6 месяцев после апеляционного или 2 месяца?
Лучший ответ
Михаил Иванов Просветленный (25919) 8 лет назад
Это надо в другой раздел- Юридическая консультация. Про суды- это к ним )))