Зачем понимать Библию?

Кitten Профи (685), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Прошу, если не знаете ответ, не пишите всякую ерунду и ваше мнение обо мне не интересно, спасибо за понимание ;)
Лучший ответ
Человек Думающий Знаток (332) 8 лет назад
Многие люди во всем мире относятся к Библии с большим уважением. Они говорят о ней, как о чем-то ценном, но недоступном, так как они практически ничего не знают о ее содержании. Есть ли смысл пытаться понять Библию? Ближе познакомившись с этой священной книгой, можно узнать: как обрести счастье и удовлетворение в жизни, как успешно решать семейные проблемы, как справляться с беспокойствами, как улучшить отношения с окружающими, как мудро распоряжаться деньгами. Библия -отличный советчик в любой сфере жизни, она никогда не устаривает, всегда актуальна и полезна. ,,Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2-е Тимофею 3:16) ИСТОЧНИК : БИБЛИЯ
Остальные ответы
вампир Мудрец (12879) 8 лет назад
тупость автора вопроса зашкаливает
КittenПрофи (685) 8 лет назад
Если у вас проблемы, так не пишите здесь, а обратитесь к психоаналитику
Не твоё дело+ Мудрец (13364) 8 лет назад
...шиитскую или сунитскую?
КittenПрофи (685) 8 лет назад
Это у вас такой юмор? Ха-ха
Не твоё дело+ Мудрец (13364) Мудр - кто знает нужное, а не многое.
Евгений Искусственный Интеллект (231785) 8 лет назад
понимая библию начнёшь понимать жизнь а возможно узнаешь и смысл своего пребывания в этой материальной вселенной
Александр Белов Просветленный (26290) 8 лет назад
Если вас устраивает жизнь имбецила, то не за чем...
Бударажка Оракул (98571) 8 лет назад
Это летопись убийств и предательств. Если это понимать на ложь уже купиться не возможно.
Роман Ижболдин Ученик (201) 8 лет назад
Библию важно и мудро понимать потому что это лучшее руководство для жизни людей.
Не твоё дело+Мудрец (13364) 8 лет назад
Мудр - кто знает нужное, а не многое.
Semyon Fudim Оракул (83404) 8 лет назад
А зачем понимать учебник математики.?
Не твоё дело+Мудрец (13364) 8 лет назад
Шалом. Браво+
Semyon Fudim Оракул (83404) И вам шалом и хаг самеах.
Наталья Просветленный (33626) 8 лет назад
Кроме Библии есть М н о г о других святых писаний и не только святых книг - есть хорошие простые книги --развивающие человека
КittenПрофи (685) 8 лет назад
А вы понимаете Библию ?
Наталья Просветленный (33626) А вы для чего спрашиваете?
ушел совсем Просветленный (21068) 8 лет назад
важнее не зачем, а как)))

понимание не в книге, но в самом челе, а это зависит от разума воспринимающего
поэтому не важно какие знания, важнее как ты их понимаешь. чтоб они не оказались бесполезными
Санек САН Искусственный Интеллект (307564) 8 лет назад
Правильно понять Библию может лишь тот, кто рождён свыше и кому открывает истину Дух Святой - единственный наставник на всякую истину. Без этого можно только впасть в различного рода ереси, такие как иеговизм, мармонство муннизм и т. п.
КittenПрофи (685) 8 лет назад
Вопрос ЗАЧЕМ ?
Санек САН Искусственный Интеллект (307564) Чтобы познать Бога ещё больше.
ИИ Оракул (55202) 8 лет назад
в ней глаголы жизни, как и в инструкции по пользованию техники, которую вы покупаете.
Валентина Ерефеева Просветленный (29624) 8 лет назад
Зачем понимать математику, научившись считать у тебя есть гарантия, что тебя не обманут, сможешь пересчитать . Так же и с Библией если будешь понимать, что хочет от нас Бог, то никогда тебя не обманут . Начни с нового завета и читай не торопясь, что не понятно пропускай и читай дальше . Ведь есть места которые дополняют друг друга .Только не торопись делать вывод не дочитав его до конца . Божиих тебе благословений и да благословит Господь тебя Своей мудростью . А ещё молись . обо всём что не понятно и Бог откроет, молись разговаривай с Богом, а не просто читай чьи то молитвы, он ждет твоего понимания и не бойся, если ты не правильно что то понимаешь, то Он обязательно объяснит .
Сергей ГоряиновУченик (111) 8 лет назад
чтоб познать истину и встретится с тем кто любит тебя.
Валентина Ерефеева Просветленный (29624) Только Его письмо может показать истинность Его любви . А это письмо новый завет и только разобравшись в нем мы можем переходить к ветхому
Aleks Искусственный Интеллект (405016) 8 лет назад
В Библии истина, кто ее ищет, там, находит.
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГ Просветленный (38717) 8 лет назад
Чтобы прийти к пониманию, что в ней написана ложь.
КittenПрофи (685) 8 лет назад
ГДЕ ?
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГ Просветленный (38717) везде
Light 13Просветленный (28613) 8 лет назад
Вот как? А может все-таки лжецом стал ты сам? Принявший однажды ложь Сатаны становиться послушным его рабом, говорящей головой, которая потеряла свой разум, устами которой говорит Лукавый.
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГ Просветленный (38717) отличная речь религиозного фанатика! ))) Чао!
BERKYT Мудрец (13225) 8 лет назад
2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».
Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества
Библейские пророчества объясняют значение того, что происходит в мире
Библия помогает нам понять смысл жизни
Она отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? (Деян. 17:24—26). Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть?
Библия показывает, как мы можем обрести то, чего всей душой жаждет каждый любящий праведность человек