Возможно ли узнать истину о Боге?

Кitten Профи (685), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Человек Думающий Знаток (332) 8 лет назад
Бог всегда общался с людьми. С помощью своего святого духа, или действующей силы, он вкладывал свои мысли в умы писателей Библии ,,Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом" (2 Петра 1:20, 21). Поэтому истину о Боге можно узнать, читая Библию. ,,Освяти их истиной. Твоё слово есть истина" (Иоанна 17:17; 2) ,,Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" ( Тимофею 3:16.) На страницах Библии Бог многое открывает о себе. Он рассказывает, для чего создал людей, что он сделает в будущем и чего ожидает от нас,, Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас" (Деяния 17:24—27). Бог хочет, чтобы мы знали истину о нем. ,,Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" ( 1 Тимофею 2:3, 4.)
Остальные ответы
Vitus Оракул (74507) 8 лет назад
Да с помощью Библии
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (821286) 8 лет назад
Да, без проблем. Бога нет - вот и вся истина.
Алексей Панков Просветленный (20801) 8 лет назад
Под ЛСД людям и не такие истины открывались...
Санек САН Искусственный Интеллект (307511) 8 лет назад
Только для тех кто рождён свыше и имеет водительство Святого Духа. Для всех прочих это невозможно...
Тлес Исаев Знаток (419) 8 лет назад
Только из Корана. В других источниках никак. Вообще никак.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (257044) 8 лет назад
Изучая священные писания и общаясь со святыми
Источник: кришна ру
BERKYT Мудрец (13214) 8 лет назад
Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества
2 Тим. 3:16, 17: Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу Библия, целиком или частично, переведена более чем на 2 200 языков. Ее общий тираж составляет миллиарды экземпляров. В одной энциклопедии говорится: Библия — самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги. Также Библию переводили чаще и на большее количество языков, чем любую другую книгу
Не мало случаев в истории когда Библию хотели уничтожить но им это не удалось